Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной дисциплины в структуре основной образовательной программы высшего профессионального образования





 

Учебная дисциплина «История государства и права зарубежных стран» относится к базовой части профессионального цикла учебных дисциплин, предусмотренных федеральным государственным образовательным стандартом по специальности 031001 Правоохранительная деятельность, базируется на знаниях, полученных в общеобразовательной школе.

До начала изучения учебной дисциплины обучающиеся должны:

Знать:

закономерности развития общества как сложной самоорганизующейся системы; основные социальные институты и процессы; различные подходы к исследованию проблем человека и общества; особенности различных общественных наук; основные этапы мирового исторического пути; историческую обусловленность формирования и эволюции общественных институтов, систем социального взаимодействия, норм и мотивов человеческого поведения.

Уметь:

характеризовать основные социальные объекты, определять их место и значение в жизни общества, осуществлять комплексный поиск, систематизацию социальной информации по определенной теме из оригинальных правовых текстов; анализировать и классифицировать социальную информацию, представленную в знаковых системах (схема, таблица, диаграмма); участвовать в дискуссиях по актуальным социальным проблемам; подготовить рецензию, эссе, реферат, творческую работу, устное выступление; проводить комплексный поиск исторической информации в источниках разного типа, осуществлять их внешнюю и внутреннюю критику и классифицировать по типу информации; различать в исторической информации факты и мнения, описания и объяснения, гипотезы и теории; использовать принципы причинно-следственного, структурно-функционального, временного и пространственного анализа для изучения исторических процессов и явлений, оперировать юридическими понятиями и категориями; анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правовые отношения.

Владеть:

навыками самостоятельного поиска социальной информации, необходимой для принятия собственных решений; предвидения возможных последствий определенных социальных действий субъектов общественных отношений; основными приемами и способами историко-правового познания, навыками ориентирования и понимания природы мировых государств и их пенитенциарных систем.

Учебная дисциплина «История государства и права зарубежных стран» формирует общепрофессиональные компетенции, необходимые для прохождения практик, освоения модулей профессионального цикла, является предшествующей для дисциплин: «Конституционное право России», «Административное право», «Муниципальное право», «Гражданское право», «Гражданско-процессуальное право», «Налоговое право», «Международное право», «Уголовное право», «Уголовно-процессуальное право», «Уголовно-исполнительное право» и др.

Date: 2015-09-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию