Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Правовой режим имущества хозяйствующих субъектов





 

1. Право собственности и иные вещные права; их значение для предпринимателя. Право хозяйственного ведения и право оперативного управления.

2. Состав имущества предпринимателя. Закрепление объектов гражданских прав за предпринимателем. Правовое значение закрепления имущества на отдельном балансе.

3. Правовой режим внеоборотных активов. Основные средства. Нематериальные активы.

4. Основные средства: понятия, классификация, оценка. Нормативное регулирование бухгалтерского учета основных средств. Документальное оформление и аналитический учет движения основных средств. Инвентарный объект. Первичная учетная документация. Пообъектный учет основных средств. Принятие объектов к бухгалтерскому учету: синтетический учет. Учет поступления основных средств. Изменение стоимости объектов основных средств.

5. Понятие амортизации. Амортизация основных средств. Объекты, по которым амортизация не начисляется. Объекты амортизации. Определение срока полезного использования основных средств. Способы начисления амортизации. Амортизационные группы. Амортизации для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения. Амортизация нематериальных активов.

6. Оборотные средства. Производственные запасы. Сырье и материалы. Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, конструкции и детали. Топливо. Тара и тарные материалы. Запасные части. Прочие материалы. Материалы, переданные в переработку на сторону. Строительные материалы. Инвентарь и хозяйственные принадлежности. Готовая продукция и товары. Уставный и складочный капитал. Собственные акции. Резервный капитал. Добавочный капитал. Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток).

7. Резервный, амортизационный и иные фонды, их правовой режим.

8. Денежные средства. Правовой режим наличных и безналичных денежных средств. Организация расчетов между предпринимателями. Касса организации (предпринимателя). Лимит остатка денежных средств в кассе. Инкассация.

9. Предприятие как самостоятельный объект предпринимательских правоотношений. Состав предприятия. Особенности предпринимательских сделок с предприятием как имущественным комплексом.

10. Обращение взыскания на имущество предпринимателя по его обязательствам.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию