Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работают гадалки на улице?





В наведении транса имеется особого рода шаблон, последовательность действий, который соблюдают все цыганки. Здесь самое главное – это привлечение внимания. Для этого гадалки используют простые и невинные на вид фразы: «Который час?», «Как пройти в поликлинику?», «Угости сигареткой», «Послушай, что я тебе скажу» и т. д. Если человек остановился и прислушался – он уже на крючке. И тогда начинается второй этап, заключающийся в дальнейшем фокусировании внимания и усыпления контроля. Прохожий поддается своей природной деликатности, искренне пытаясь помочь бедной женщине найти дорогу в поликлинику, или дает ей сигарету, но этим все не заканчивается. Цыганка говорит «спасибо» и в знак благодарности предлагает прохожему погадать «бесплатно». Он соглашается и размякает, а цыганка что-то неразборчиво и очень быстро бормочет, перегружая его мозг. Не сумев справиться с огромным объемом этой, по сути, бессмысленной информации, человек невольно впадает в гипнотический ступор. Такое случается порой и без цыганок, например, когда вы слушаете скучный-прескучный доклад и не можете уйти с собрания.

Гадалки могут попросить дать им правую ладонь и нежно, бережно ее гладят. Добавим, что ладони непосредственно связаны с подсознательной областью головного мозга. В результате возникает состояние убаюкивания: «Этому человеку можно доверять», «Он ничего не сделает мне плохого» и т. д. Чтобы полностью подчинить клиента, гадалка усыпляет его бдительность, разговаривая всегда на «ты» и применяя уменьшительные и ласкательные обороты: «дорогой», «родной», «драгоценный» и т. д. Причем это все дело техники, приобретаемой с годами, где особых способностей и не требуется. Но среди цыганок встречаются иногда подлинные мастера ясновидения, которые могут «прочесть», в чем ваша беда, кого вы любите, а кого нет и т. д. Побороть очарование перед познаниями известной только вам, сугубо личной информации просто невозможно. Теперь вы целиком и полностью во власти гадалки.

Наконец, последний и завершающий этап – вымогательство. Как следует запугав вас и полностью запутав, цыганка говорит: «Если хочешь, чтобы я у тебя сняла порчу, принеси как можно больше денег, драгоценностей, дорогих вещей, – заклятье снимем». И человек выгребает карманы, уходя от цыганки в состоянии полной моральной и материальной опустошенности.

Date: 2015-09-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию