Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный Сихотэ-Алинь





766 2001 П(4)

Центральный Сихотэ-Алинь – горная страна, которая содержит один из самых богатых и необычных умеренных лесов мира. В этой смешанной зоне между тайгой и субтропиками, тигры и гималайские медведи обитают вместе с северными видами – бурыми медведями и рысью. Этот природный объект Всемирного Наследия простирается от вершин хребта Сихотэ-Алинь к Японскому морю. Он важен для выживания и сохранения многих уникальных видов, например Амурского тигра.

18. Бассейн Убсу-Нура / Увс-Нуура (совместно с Монголией)

769 2003 П(2,4)

Объект наследия (площадью 1069 тыс. га) находится в границах самой северной из всех бессточных котловин Центральной Азии. Его наименование происходит от названия обширного мелководного и очень соленого озера Убсунур, в районе которого скапливается масса перелетных, водоплавающих и околоводных птиц. Объект состоит из 12 разрозненных участков (в т.ч. в России семь участков, площадью 258,6 тыс. га), которые представляют все основные типы ландшафтов, характерных для Восточной Евразии. В степях отмечено большое разнообразие пернатых, а на пустынных участках обитают редкие виды мелких млекопитающих. В высокогорной части отмечены такие чрезвычайно редкие животные, как снежный барс и горный баран аргали, а также сибирский козерог.

19. Дербент: цитадель, древний город и оборонительные сооружения

1070 2003 К(3,4)

Цитадель, Древний Город и Оборонительные Сооружения Дербента были частью северных владений Персидской Империи Сасанидов, которая расширялась на восток и запад от Каспийского Моря. Укрепления были построены из камня. Они состояли из двух параллельных стен, которые сформировали барьер от побережья до гор. Город Дербент был построен между этими двумя стенами, и сохранил часть средневековой планировки. Объект сохранял большую стратегическую важность до XIX-ого столетия.

20. Природный системный заповедник "Остров Врангеля"

1023 2004 П(2,4)

Расположенный далеко за пределами Северного Полярного Круга, объект включает в себя довольно крупный остров Врангеля (площадь 7608 кв. км), остров Геральда (11 кв. км), а также окружающую акваторию. Остров Врангеля не был покрыт ледником во время последнего оледенения Четвертичного периода, и поэтому отличается довольно высоким биологическим разнообразием для этого региона. Здесь обитает самая большая в мире популяция Тихоокеанского моржа и самая высокая плотность белых медведей. Здесь находится основное место кормления серого кита, мигрирующего из Мексики на самый север Земли. Кроме этого здесь гнездятся более 100 видов перелетных птиц, многие из которых находятся под угрозой вымирания. В настоящее время на острове идентифицировано 417 видов и подвидов сосудистых растений, что в два раза больше чем на любой другой территории арктической тундры подобного размера и больше чем на любом другом арктическом острове. Некоторые виды являются широко распространенными континентальными формами, другие - результат недавней гибридизации. 23 вида являются эндемиками.

21. Москва: ансамбль женского Новодевичьего монастыря

1097 2004 К(1,4,6)

Женский Новодевичий монастырь расположен на юго-западе Москвы. Он был построен в XVI-XVII столетиях и являлся частью цепи монастырских ансамблей, которые были включены в защитную систему города. Монастырь был неразрывно связан с политической, культурной и религиозной жизнью России, и тесно связан с Московским Кремлем. Он использовался женщинами царской семьи и аристократии. Члены царской семьи и ее окружения были похоронены на его кладбище. Объект является классическим образцом высоких достижений русской архитектуры с богатыми интерьерами и уникальным собранием картин и памятников материальной культуры.

22. Ярославль: исторический центр

1170 2005 К(2,4)

Исторический город Ярославль, расположенный приблизительно в 250 км к северо-востоку от Москвы при впадении реки Которосль в Волгу, был основан в ХI в. и впоследствии развился в крупный торговый центр. Он известен своими многочисленными церквями ХVII в., и как выдающийся образец осуществления реформы городской планировки, проведенной по указу императрицы Екатерины Великой в 1763 г. по всей России. Хотя город и сохранил ряд замечательных исторических построек, в дальнейшем он был реконструирован в стиле классицизма на основе радиального генерального плана. В нем также сохранились относящиеся к ХVI в. сооружения Спасского монастыря – одного из старейших в Верхневолжском регионе, возникшего в конце ХII в. на месте языческого храма, но со временем перестроенного.

Date: 2015-09-19; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию