Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же бороться с нахлынувшей меланхолией?





1) вспомнить все пережитое в праздники и поблагодарить себя за отлично проведенное время;

2) поставить перед собой новые цели и задачи на самое ближайшее время;

3) создать себе новую мощную мотивацию: зачем мне делать то или иное, стоит ли игра свеч;

4) набросать на бумаге конкретный план первостепенных действий;

5) меньше заниматься самоанализом и больше действовать;

6) набраться терпения и не ждать чудесного исцеления в один миг.

 

Для тех, кто устал от многочисленных и шумных собеседников, необходимо побыть одному. Для тех же, кто, наоборот, тяготится вынужденным одиночеством, будет полезно чаще общаться с друзьями и родными, не застревать в печальных и неадаптивных мыслях. Для профилактики телесной слабости и навалившейся апатии очень полезны обычные гимнастические упражнения и танцы, расслабляющая или тонизирующая музыка, витамины – все это приводит к скорейшему восстановлению сил.

Первый рабочий день важно начинать постепенно. Нельзя сразу брать быка за рога и работать, как стахановец. Напротив, полезно сперва «раскачаться», плавно и не спеша настраивая себя на рабочий лад, периодически делая короткие перерывы. Одновременно можно с улыбкой вспомнить часы отдыха, обсудить с коллегами полученные подарки и пережитые впечатления, подумать, как тогда было хорошо, но в то же время и сегодня все налаживается и возвращается на круги своя. Есть смысл двигаться дальше, просто жить и работать, ожидая следующих выходных и праздников.

В исключительных случаях томительная хандра может затянуться надолго. Если самостоятельные меры не приносят эффекта, необходимо обратиться к специалисту, но чаще от такой мимолетной депрессии благодаря собственному усердию и терпению, как и от праздников, не останется и следа.

Стоит помнить, что из подобной ситуации всегда есть выход, но в состоянии депрессии наше сознание сужается, и человек видит лишь свет в конце туннеля, не обращая внимания на многочисленные извилистые тропки к спасительному выходу. Важно наглядно и предельно просто показать человеку, что жизнь продолжается и она яркая и интересная, несмотря на кажущуюся будничность и однообразие. Жизнь у нас одна, и прожить ее нужно полноценно, что и остается пожелать каждому.

 

Date: 2015-09-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию