Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезность энергетического воздействия





 

В первую очередь, нас интересуют закономерности влияния энергетики эмоций на самого человека и его партнеров, однако попутно будем обращать внимание читателя и на то, как эмоционально‑энергетические разрядки влияют на дело, на предметы и вещи.

В зависимости от того, какие перемены в психике одушевленных объектов стимулируют эмоциональный разряд, будем различать:

• положительное воздействие – разряды провоцируют полезные психические перемены и потому обусловливают комфорт либо самой личности, либо партнеров, либо обеих участвующих сторон;

• нейтральное воздействие – разряды не влекут за собой каких‑либо заметных изменений в психических состояниях объектов;

• отрицательное воздействие – разряды становятся причиной вредных для психики перемен и вызывают дискомфорт либо у самого человека, либо у партнеров, либо у всех участников общения.

 

Каждый из нас способен выдавать любые эмоционально‑энергетические разряды – положительного, нейтрального и отрицательного действия. Какой именно произойдет разряд, зависит от многих причин. Прежде всего – от нашего физического и психического самочувствия: здоровый человек обычно оптимистичен, а недомогающий чаще всего непроизвольно проецирует раздражение и недовольство, вызывая тем самым дискомфорт у окружающих. Разрядка зависит от отношения личности к партнерам: положительная, нейтральная или негативная позиция к людям вообще или к конкретным типам партнеров вызывает соответствующие эмоции в их адрес. Существенное значение имеет ситуация, в которой действует личность: положительная или отрицательная оценка обстоятельств действия сказывается на нашем эмоциональном состоянии. Перемены в эмоциональном балансе связаны также с нашим временным состоянием – чувством голода или сытости, переживанием неудовлетворенности или удовольствия, ощущением усталости или бодрости.

Итак, эмоционально‑энергетическое состояние более или менее изменчиво, но в то же время не будем забывать, что у каждого существует свой эмоционально‑энергетический стереотип. В его режиме человек чаще всего действует – работает, общается, обучается, отдыхает. Присмотритесь к любому из окружающих и вы обнаружите, что данный конкретный человек чаще всего проецирует разряды определенного действия – положительного, нейтрального или отрицательного. Понаблюдайте также за собой и непременно заметите особенности своих эмоционально‑энергетических разрядок: оказывают они преимущественно позитивное, нейтральное или негативное влияние и на кого именно – на вас, на партнеров или на обоих адресатов одновременно.

Природа наделила нас многочисленными благотворящими эмоциями. Когда человек таковые переживает, то невидимая и неслышимая, но тем не менее воспринимаемая их энергия творит истинное чудо – наполняет самого человека или окружающих живительной силой, ощущением совершенства бытия. Благотворное влияние на самого человека и его партнеров, как правило, оказывают настроение радости, душевный подъем, удовлетворенность обстоятельствами и окружающими, проявления любви, дружбы и привязанности, переживания восхищения, нежности, восторга. Огромной животворящей силой обладают состояния умиления, духовного очищения, мгновения творческого вдохновения. Мы генерируем положительную энергию, когда любуемся красотой, совершенством, когда творим добро.

 

Свойственно ли вам оказывать положительное воздействие на партнеров: является ли ваше положительное эмоционально‑энергетическое воздействие преобладающим или оно возникает в особых и редких случаях? Вы способны положительно воздействовать на всех партнеров или на избранных? Живительная сила ваших эмоций направляется в основном на себя, на родных и близких или на коллег, на субъектов вашей профессиональной деятельности – клиентов, учеников, больных? А может быть, вы радуетесь, умиляетесь и восхищаетесь только любимым и дорогим человеком? Возможно, объектом ваших положительных эмоциональных излияний стала кошка или собака в доме? Или магнитофон, радио, телевизор?

 

Date: 2015-09-19; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию