Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения и участия в конкурсе





ПОЛОЖЕНИЕ

Х Международного конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ»

Основной целью конкурса является выявление и поддержка инициатив творческой молодежи.

Задачи конкурса:

- создание интерактивной площадки для реализации творческих, инновационных идей молодых дизайнеров;

- обеспечение организационных и технических условий для проведения выставок, дефиле, мастер-классов;

- создание среды партнерства, объединяющей творческую молодежь различных учебных заведений России и Зарубежья, представителей органов управления и бизнеса.

Условия проведения и участия в конкурсе

Тема конкурса 2015 г. – «ЛИТЕРАТУРА +»

Книга – феномен антропологический, аналогичный по сути изобретению колеса.

И. Бродский

Литература может стать ключом к решению многих современных, философских, нравственных, этнических, духовных, эстетических и психологических проблем в жизни человека. Значение литературы для культурного и духовного развития человека невозможно не осознавать. Литература - лучший помощник в понимании разных сторон жизни. Литература помогает людям осознать преимущества и недостатки их личности, оценить свои желания и стремления, отыскать свое жизненное предназначение, а не то, что навязывается общественным мнением.

Для того, чтобы напомнить об исключительной роли литературы, значимости ее и ее особой миссии в современном мире, 2015 г в России объявлен Годом литературы.

В своей Нобелевской лекции И. Бродский сказал «Не может быть законов, защищающих нас от самих себя, ни один уголовный кодекс не предусматривает наказаний за преступление против литературы. И среди преступлений этих наиболее тяжкими являются… пренебрежение книгами, их не чтение. За преступление это человек расплачивается всей своей жизнью….»

В связи с этим проблемы снижения читательской активности молодежи вызывают тревогу. Роль чтения в социализации молодого человека, в его нравственном, эмоциональном и эстетическом развитии, а также в передаче социального опыта в сохранении культурного наследия столь велика, что описательные исследования теряют свою актуальность. Сегодняшняя ситуация требует переместить акценты с фиксации проблемы на поиск инструментов ее решения.

Конкурс проводится по трем направлениям:

Направление «Дизайн костюма»:

- Номинация «Коллекция» (изготовление коллекции в материале (3-5 моделей);

- Номинация «Графика костюма» (ручная, компьютерная графика, мультимедийный ролик коллекции);

Направление «Экспозиционный дизайн и интерьер»:

- Номинация «Дизайн интерьера» (концептуальный, жилой, общественный, связанный с темой конкурса);

- Номинация «Экспозиционный дизайн» (дизайн выставок, витрин, связанных с темой конкурса)

Направление «Графический дизайн»:

- Номинация «Плакат» (социальный, рекламный, имиджевый, связанный темой конкурса);

- Номинация «Мультимедиа» (мультимедийный ролик, связанный с темой конкурса);

- Номинация «Фирменный стиль».

К участию в конкурсе допускаются работы (проекты и коллекции) молодых дизайнеров в возрасте до 30 лет, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Самарской области, Поволжского региона и других регионов России и Зарубежья.

Участие в конкурсе может быть как очное, так и заочное.

Участие в конкурсе бесплатное. Организационный взнос с участников не взимается. Транспортные расходы по доставке участников конкурса до места проведения церемонии награждения, затраты, связанные с направлением конкурсных работ, проездом к местам проведения мероприятий конкурса, проживанием в гостинице и питанием иногородних участников, несут сами участники или оплачиваются за счет направляющей стороны.

Представляемые на конкурс работы (проекты) могут быть выполнены самостоятельно или под руководством научных руководителей. Конкурсные работы (проекты) могут выполняться как отдельными лицами, так и творческими коллективами.

Конкурсные работы (проекты) могут представляться как непосредственно исполнителями и их руководителями, так и выдвигающими работы (проекты) организациями.

От каждой организации может быть принято на конкурс неограниченное количество заявок.

Участником конкурса считается лицо, обозначенное как основной исполнитель конкурсной работы (проекта). Руководитель не относится к участникам конкурса.

Date: 2015-09-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию