Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление земельными участками





Министерство имущественных отношений Архангельской области провело аукцион по продаже права на заключение договоров аренды семи земельных участков.

По трём лотам торги не состоялись, а вот четыре территории нашли своих владельцев. Земельные участки предлагались для различных целей: строительства административного здания, установки торгового павильона, организации гостевой стоянки автомобилей, возведения зданий ангаров для хранения промышленных товаров.

Примечательно, что практика проведения аукциона на право использование земельных участков доказала свою эффективность. Например, участок площадью более тысячи квадратных метров в Октябрьском округе Архангельска при начальной цене годовой арендной платы в 207 тысяч рублей был приобретён на условиях ежегодной оплаты более, чем за 1 млн 400 тыс. рублей. А победитель аукциона по установке и эксплуатации торгового павильона в округе Варавино-Фактория будет платить годовую арендную плату не 15 тыс. 400 рублей, как заявлялось в начале торгов, а 204 тысячи.

Напомним, что все средства, полученные от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, поступают в областной и местный бюджеты.

(Аукцион на право использования земельных участков позволил пополнить областную казну 28.09.2012 11:48 http://www.dvinaland.ru/ - Правительство Архангельской области)

В региональном министерстве имущественных отношений прошло совещание, на котором подвели итоги работы ведомства в 2012 году и определили приоритетные направления деятельности на текущий год. В совещании принял участие заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков.

Начальники отделов министерства отчитались о работе в сфере имущественных и земельных отношений. Напомним, что основными направлениями деятельности органа исполнительной власти являются оптимизация структуры областной собственности, вовлечение максимального количества земельных участков и имущества в хозяйственный оборот, совершенствование правовой базы управления государственным имуществом Архангельской области, работа по выполнению установленных бюджетных заданий и увеличение доходов областного бюджета, предоставление земельных участков многодетным семьям.

Определяя задачи на 2013 год, Алексей Гришков акцентировал внимание на совершенствовании системы учёта государственного имущества и вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов для дальнейшей передачи в аренду. Кроме того, замгубернатора нацелил сотрудников министерства на выполнение задач по обеспечению земельными участками многодетных семей и повышению собираемости арендных платежей. Также в 2013 году будет продолжена работа по передаче объектов Министерства обороны, приватизации имущества и управлению земельными участками города Архангельска.

(Грамотное использование земли и имущества позволит увеличить доходы областного бюджета 14.02.2013 10:46 http://www.dvinaland.ru/ - Правительство Архангельской области)

Date: 2015-09-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию