Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиции и макроэкономика





Основные задачи макроэкономики.

Макроэкономика – экономика государства в целом, весь рынок государства, весь спрос и все предложение в рамках государства. Осн задача: Макроэкономика исследует результаты совместной деятельности всех экономических объектов данного государства, изучает народное хозяйство как единое целое, а также отдельные рынки и экономические объекты. Также ее задача – агригирование – объединение экономических явлений и процессов в единое целое.

Главные задачи:

стабильный рост национального объема производства из года в год.

Стабильный уровень цен, устанавливаемый на основе свободной рыночной конкуренции.

Высокий уровень занятости населения и ресурсов.

Поддержание равновесного внутреннего баланса товарных и денежных масс

Поддержание равновесного внешнеторгового баланса.

 

2 Основные макроэкономические показатели:

ВВП –валовый внутренний продукт, сумма в денежном выражении всех товаров и услуг произведенных внутри страны.

ВНП – валовый национальный продукт, ВВП + то что произведено за рубежом, но фирмами и средствами данной страны.

ВНД – валовый национальный доход: зарплата наемных трудящихся, пибыль владельцев средств производства, прибыль владельцев земли, прибыль владельцев ссудного капитала.

ВОП – валовый общественный продукт, сумма стоимости всех товаров и услуг произведенных обществом за прошедший год.

ЧНП – чистый национальный продукт, ВОП, очищенный от стоимости предметов труда, создающий повторный счет, и средств, возмещающих израсходованные ранее средства.ЧНП составляет НД. Национальный доход общества.

Инвестиции и макроэкономика.

При растущей экономике размер инвестиций превышает размер амортизации использованных основных средств. объем производственного капитала возрастает, растет производство товаров и услуг

При статичной экономике восстановление использованных основных средств осуществляется за счет амортизационных отчислений. Инвестиции равны амортизации. Объем производств капитала и производимого нац продукта остаются неизменными.

При сокращающейся экономике инвестиции не замещают амортизации. Объем производства и капитала сокращаются.

Амортизация – постепенный переход стоимости основных средств производства в стоимость товара.

Date: 2015-09-19; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию