Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка 9.1





ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ

 

ПЕРВАЯ. Удостоверьтесь, что все ваши подчиненные понимают необходимость нести личную ответственность за технику безопасности и принимают ее на себя.

ВТОРАЯ. Ознакомьтесь с правилами техники безопасности, относящимися к работе, которую вы выполняете.

ТРЕТЬЯ. Помните об опасностях, которые могут возникнуть после замены оборудования или изменения методов работы.

ЧЕТВЕРТАЯ. Побуждайте своих подчиненных обсуждать с вами опасности, подстерегающие их на работе.

ПЯТАЯ. Проинструктируйте своих подчиненных в отношении безопасной работы.

ШЕСТАЯ. Следите за тем, чтобы инструкции всегда выполнялись и чтобы рабочие пользовались имеющимися у них защитными средствами.

СЕДЬМАЯ. Подайте хороший пример. Покажите, что ваши трудовые привычки и личное поведение соответствует правилам техники безопасности.

ВОСЬМАЯ. Расследуйте и проанализируйте вес инциденты — сколь бы незначительными они ни казались, — которые произошли с вашими подчиненными.

ДЕВЯТАЯ. Тесно сотрудничайте с теми специалистами вашей организации, которые занимаются вопросами безопасности работников.

ДЕСЯТАЯ. Помните: предотвращение несчастных случаев не только уменьшает человеческие страдания и потери; с практической точки зрения это прежде всего совершение полезных деяний. Следовательно, техника безопасности является одним из ваших главных обязательств — перед вашей компанией, вашими коллегами-управленцами и вашими сотрудниками.

 

Источник:

«Ten Commandments of Safely for Supervisors». American Management Association, 1953.

 

Согласуясь с основными принципами обучения, любая программа повышения безопасности на рабочих местах скорее повлечет за собой заметные изменения в поведении работников, когда практикуются (а также описываются) безопасные действия, а участники программы получают обратную связь об этой практике и обеспечена какая-то форма подкрепления эффективной практики. К примеру, в одной программе транспортные рабочие-ремонтники участвовали в 45-минутном обсуждении, во время которого слайдам, изображавшим опасные условия труда, противопоставлялись другие слайды, показывающие соответствующие безопасные условия и приемы (Komaki, Heinzman & Lawson, 1980). После того как работники получали информацию о желательных безопасных действиях, их побуждали следовать им (практика) посредством плана стимулирования техники безопасности (поощрение). Однако до тех пор, пока в программу не был включен элемент обратной связи, фиксировались лишь незначительные улучшения. Этот урок очень важен: чтобы стимулирование было эффективным, люди должны знать, насколько правильны их действия.

Date: 2015-09-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию