Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демострируйте свою понятливость





Все лидеры допускают ошибки. Ошибки — часть нашей жиз­ни. Преуспевающие лидеры признают свои ошибки и учатся на них. В процессе исследования, в котором приняли участие 105 руководителей, были определены многие характеристики, разделяемые преуспевающими людьми. Одна конкретная черта была определена как наиболее ценная — умение признавать свои ошибки и принимать последствия, а не обвинять других.

Мы живем среди людей, которые стараются взвалить от­ветственность за свои действия и обстоятельства на кого-ни­будь другого. Люди не хотят пожинать плоды своих поступков. Вы можете наблюдать эту позицию повсюду. Телевизионные рекламные ролики ежедневно приглашают нас предъявлять иск, "даже если вы сами оказались виноваты в несчастном случае", или "объявлять себя банкротом", чтобы избежать встречи с кредиторами. Лидер, который готов взять на себя ответственность за свои действия и быть честным и откры­тым со своими работниками — это человек, которым они бу­дут восхищаться, которого будут уважать и которому будут доверять. У такого лидера они могут учиться.

УДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ

Людей нельзя воспитывать на расстоянии или посредст­вом нечастого, уделяемого лишь от случая к случаю внима­ния. Они нуждаются в том, чтобы вы проводили с ними оп­ределенное — запланированное время, а не просто бросали несколько слов по дороге на совещание. Я делаю это приори­тетом в моей организации — оставаться в контакте с лидерами. Я планирую и провожу

Время, проведенное с по­тенциальным лидером, является поистине капи­таловложением.

учебные занятия для моих служащих, вношу в рабочий график время на наставни­чество с глазу на глаз, а так-же

составляю график совещаний, где члены команды могут поделиться информацией. Я часто приглашаю какого-нибудь потенциального лидера па обед. Я проверяю вместе с моими подчиненными, как раз­вивается та область, которая находится в их ответственнос­ти, и в случае необходимости оказываю помощь.

Мы живем в быстро несущемся вперед мире высоких тре­бований, и время — одна из наиболее дефицитных вещей. Это самый ценный товар для лидера. Питер Дракер писал: "Вероятно, ничто другое так сильно не отличает эффектив­но работающего руководителя, как бережное обращение со временем". Время ценно само по себе, но время, проведенное с потенциальными лидерами, является поистине капитало­вложением. Когда вы отдаете себя работе, это приносит поль­зу вам, вашей организации и потребителю. Занимающиеся воспитанием лидеры должны придерживаться позиции даю­щего. Норман Винсент Пил хорошо выразил эту мысль, ког­да сказал, что человек, который живет для себя — неудачник, а человек, который живет для других, добивается истинного успеха.

Date: 2015-09-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию