Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садовник





Вообще-то это сильный тест, но пока пусть будет только медитацией, и поэтому —

Расслабьтесь!

Расслабились...

Где-то очень далеко от этого города и совсем близко к вашей душе есть чудесный Сад. В нем любая зелень, каждый цветок и всякое дерево находят почву для того, чтобы начать расти, — и тянут, тянут свои листки, цветы и ветки в просторное небо, согретое большим и теплым Солнышком, которого всегда хватает на всех. Вашему прекрасному Саду не страшны желтая засуха, злые заморозки, прожорливые гусеницы и грубые лесорубы, потому что рождается он в вашей душе и начинает жить — расцветает! — всегда, когда вы захотите его увидеть — и увидите его живым.

Кто Садовник этого чудесного Сада? Вы. Вы его создатель и творец, вы сажаете здесь цветы и даете жизнь деревьям, просто увидев их в своей душе и сказав им: "Растите!" Вы — Садовник, но ваш сад живой, он давно уже растет сам, питаясь вашими прозрачными мечтами и тягучими желаниями, темными страхами и светлыми надеждами, и, как у Садовника, у вас бывает здесь много работы.

Каков он, ваш Сад, сегодня? Приглядитесь!

Ваш Сад... Может быть, он похож на старый, немного запущенный барский сад — с тихим, затянутым ряской прудом и осокой у пологого берега, и кислые антоновки хрустят под ногами? Возможно, ваш сад живой и таинственный, где блуждающие тропинки падают в темные ложбины, перепрыгивают настоящие ручьи и вдруг распахиваются неожиданными лужайками? Может быть, сдержанная красота вашего сада отличается строгостью, прямыми дорожками, аккуратными английскими газонами, подстриженными деревьями и круглыми клумбами? Или ваш сад будет видеться вам светлым и праздничным, с ворохом цветов и бабочек, простором полян, легкими тропинками между ними и веселыми желтыми лавочками?

Сядьте на лавочку, послушайте жужжание толстых шмелей, перелетающих с цветка на цветок и сгибающих их своей тяжестью... Возьмите в себя тишину отдыха, шорох ветра в листьях, волны запахов... Ощутите свежесть пропитанного росой и тенью воздуха, охватите взглядом строй плодовых деревьев и линию кустарника...

Красив ваш сад, но красив он именно потому, что вы делаете его таким. А как вы это делаете? Как вместо дичков у вас появляются плодоносные яблони, как вы творите из обычного, засеянного сорными травами луга — роскошь богатого цветового ковра? Какие у вас есть инструменты, что вы держите в ваших руках, когда идете в свой Сад? В сердце у вас — любовь, но бывают ли в ваших руках большие садовые ножницы и крепкая лопата? Могут ли расти в вашем Саду крапива, лебеда, лопухи — и что вы с ними делаете?

· И еще конкретнее: бываете ли вы в своей жизни бессмысленной Лебедой? Кусачей Крапивой? Лопухом обыкновенным? И что тогда Садовнику с вами делать?

Кажется, пришла пора вернуться в Синтон.

 

Date: 2015-09-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию