Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О самом близком вам человеке — о вас





Как хорошо, когда любишь себя! Когда можешь наговорить сам себе кучу приятных вещей, когда приятно смотреть на себя, сладко ощущать себя, когда с нежностью принимаешь свои милые... особенности и с улыбкой прощаешь себе то, что едва ли бы простил другому!

Я — желаю вам такой любви!

· Но — не только такой.

Уважаемые женщины, как вы оцените своего возлюбленного, который с удовольствием наговорит вам кучу приятных вещей, которому нравится смотреть на вас, сладко вас ласкать, который с нежностью принимает ваши милые... особенности и с улыбкой прощает вам то, что едва ли бы простил другой

· — при условии, что вы не можете на него положиться, что в трудную минуту он элементарно может покинуть вас, да и в повседневной жизни особенной заботой о вас — не отличается?

М-да, задумаешься... Восхитительная любовь на уровне "ля-ля" — прекрасна, но без подтверждения на уровне дел, без реальной заботы, такая любовь, похоже, стоит недорого.

А сколько стоит ваша любовь к себе?

Чтобы прикинуть вам было легче, я предлагаю снова очутиться в Клубе "Синтон", в тесном кругу таких же, как и вы, умных и привлекательных людей.

· Очутились.

Итак, любовь проверяется в трудностях, в готовности выложиться ради любимого тогда, когда ему это действительно необходимо. Но тогда: кто из вас берет на себя обязательство во имя себя, любимого, ближайшие хотя бы двадцать минут не покинуть себя, в случае трудностей и испытаний быть по-настоящему заботливым и любящим себя человеком? Те, кто берет на себя это обязательство, прошу встать!

· Шум отодвигаемых стульев, все встают.

Простите, не все... Любопытно. Тогда — прошу сесть всех, кто стоит, и встать всех, кто сидит. Вы не встали — почему? Кто хорошо себя понимает и мог бы попробовать это объяснить?

· Объяснения звучат разные, иногда даже теоретические, мы их внимательно выслушиваем.

Все вроде бы даже логично, только я пытаюсь представить, если бы я был ребенком и вопрос был бы поставлен так: "Мамы и папы, сейчас ваши дети могут оказаться в опасности. Кто из вас берет обязательство хотя бы в течение двадцати минут не кинуть вашего ребенка, оказаться мамой заботливой и любящей?"

Я так думаю, что ежели бы кто не встал, то только потому, что вопрос какой-то идиотский. О чем тут, собственно, спрашивать? Какое, к черту, обязательство — ведь это же мой ребенок!! В огонь прыгну, но уж вытащу!

А если бы, например, моя мама стала бы мяться и складывать фразы на тему: "Ну, кто знает, смотря какие опасности, вообще-то трудно быть так уж уверенной..." — у меня, наверное, мгновенно развилась бы шизофрения.

· Чтобы просто с ума не сойти.

 

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию