Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отверженные





Вплоть до французской революции, мужская мода определялась бриджами до колена с чулками или колготками под ними. Основные события революции проходил в 1789 году. Они резко закончили моду на чулки и штаны по колено, которые на современном французском назывались «culottes» (юбка-брюки).

Революционный крик «sans culottes» (без брюк) быстро прекратил моду на так популярные у аристократии бриджи. На смену этой моды пришла новая в виде длинных штанов с гольфами или носками нормального размера.

Это было поворотным моментом в истории Европейской моды, которая до сих пор формирует типичную мужскую одежду. Чулки и колготки, как мужское нижнее белье, по-прежнему время от времени носились с бриджами до колен или длинными штанами, однако они стали относительно редкими со времен французской революции.

 

Эпоха Просвещения представила нам денди. Эти люди не остановились на обычной одежде. Наиболее заметным денди этого периода был англичанин Джордж Биран «Красавчик» Бруммель, который украсил себя гладким костюмом с длинным свободным хвостом. Он также был известен, в частности, тем, что тщательно следил за чистотой своего белья, в то время, когда это не было первоочередным для людей того времени.

Будучи дотошным относительно своего внешнего вида, Красавчик Бруммель точно также мог бы относиться и к своему нижнему белью, это было бы совместимо с его дотошной природой. Он мог бы носить более галантные типы нижнего мужского белья, например, шорты,стринги или какой-либо другой вид сексуального мужского нижнего белья, которое мы имеем на сегодняшний день. Однако все эти виды мужского нижнего белья, очевидно, небыли ему доступны. Современники Красавчика, спортивные парижские модники, в это время носили корсеты.

Это не должно казаться странным, потому что в течение столетий отдельные мужчины разных наций, особенно те, которые служили в вооруженных силах, носили разные формы корсетов, чтобы можно было легче держать осанку, приличествующую воину.

Уже в 1908 году каталог фирмы Сирс, Робак и Компания («Сирс») предлагает нам «мужской военный корсет, который дает эффект стройности, который восхищает». Без сомнения, ряд неизвестных людей высшего сословия, пассажиры Титаника, были одеты в эти корсеты, когда судно шло на дно.

Было две доступные версии корсета в это время. Один продавался за девяносто два цента, другой – за 1,50$. Некоторые мало известные каталоги почтовых заказов и сейчас могут предложить вам заказать эквивалент мужского поддерживающего пояса и рекламировать его в традиции начала 20 века, за их «полезные для здоровья» свойства. Не стоит и говорить о том, что эти каталоги рассчитывают на определенный фактор тщеславия, чтобы привлечь покупателей.

Большая история мужского нижнего белья. Часть 5

Конец формы

Тем временем, вернемся в Америку…

Хлопчатобумажные ткани, по-прежнему широко использующиеся и сегодня, появились в результате появления хлопкоочистительной технологии в ходе Промышленной революции. До этого людям приходилось шить себе нижнее белье самостоятельно.

Теперь же люди могли покупать белье у розничных продавцов, которые закупали нижнее белье разных производителей. Таким образом, к 1830-м годам, за несколько десятилетий до гражданской войны, мужчины носили фабричные кальсоны из фланели.

В конце столетия некоторые люди стали использовать состоящий из трех частей вязаный костюм для сна. Он состоял из колпака, свитера с вырезом лодочкой, и длинных панталон, закрывающих ноги. Германский реформатор доктор Густав Ягер всячески это пропагандировал.

Ранее шерсть рассматривалась как пристанище насекомых, но к этому времени личная гигиена значительно улучшилась, и доктор Ягер был очень убедителен. Англичане же отстаивали свою теорию, что замечательное мужское нижнее белье делается из шерсти, а не из полотна.

Джон Л. Салливан, первый чемпион мира по боксу в тяжелом весе, был родом из холодного Бостона. Он носил длинные шерстяные кальсоны на соревнованиях по боксу. Таким образом, благодаря его популярности в Америке, они стали известны как длинный Джон (разговорное, теплые кальсоны).

Они были доступны как отдельно жилет и кальсоны до лодыжки, или как единый мужской нательный комбинезон.

Каталог Мантгомери Вард 1895 года сделал специальное предложение на единый мужской нательный комбинезон по 10 центов за штуку. Их каталог, «книга желаний», говори нам о том, что они представлены в «натуральном цвете шерсти, сером, и очень популярном красном». Единый мужской комбинезон, длинной до колена или до лодыжки, застегивался на пуговицах до низу, и имел отстегивающееся окошко сзади.

Эпитафия на надгробии девятнадцатого века гласит: «Под этим камнем, комком глины, лежи дядя Питер Дэниэлс / Скоропостижно, в мае месяце, он снял свою фланель».

Ткань с предварительной усадкой уже входила в обиход, и единый мужской комбинезон все еще был в популярен вплоть до 1920-х годов. Но даже произведенные из такой ткани он обычно покупался на размер больше, потому что уже после первой стирки они сильно усаживался.

Сегодня почти каждый американец имеет четкое представление о стиле единого мужского комбинезона и формы. Это произошло в результате воздействия на них многих фильмов про ковбоев, которые возвращают нас ко времени Дикого Запада.

Во многих этих фильмах были сцены, где ковбои или дровосеки снимали верхнюю одежду, прежде чем прыгнуть в ванну с горячей водой для купания. И эти кинематографические сцены показывали нам его в нижнем белье – едином мужском комбинезоне – прежде чем он погружался в воду.

 

Жокей

Сегодня слово «жокей» или джок дает нам некоторую ссылку на популярную форму мужского нижнего белья. Мужское белье, которое обнажает мужчину сзади, является торговой маркой компании, штаб-квартира которой находится в Кеноше, штат Висконсин. В ней, как говорят, работает более 5000 человек по всему миру.

Компания была основана в 1876 году Сэмюэлем Т. Купером, отставным министром, который пришел на помощь лесорубам, которые страдали от волдырей и инфекций, вызванных их дрянными шерстяными носками. Вскоре после этого, Жокей перешел от носок к мужским трусам, что, в конечном счете, приведет к революции в мужском нижнем белье через некоторое время.

За два года до того, как вышеупомянутый мистер Купер начал свою мисси по спасению ног дровосеков от страданий, другой среднезападный джентльмен интересовался спасением велосипедных жокеев, которые ездили на велосипедах по ухабистым улицам Бостона.

Ц.Ф. Беннет, из Чикагской компании спортивных товаров, Шарп и Смит, в 1874 году изобретает бандаж. Двадцать три года спустя, компания Беннета, только что сформированная Байк Веб Компани, начала серийно выпускать Велосипедный Ремень Жокея. Сегодня, Байк все еще лидер рынка по продажам бандажей.

Стандартный бандаж или атлетический суппортер, состоит из широкого упругого пояса с мешочком для поддержки. Также у него есть два ремешка, идущие от основы, огибающие ягодицы и прикрепляющиеся к поясу. Мешочек, в некоторых случаях, может быть снабжен кармашком, в который вкладывается ударопрочная жесткая чашечка, которая защищает гениталии от травм в период спортивных тренировок или состязаний.

Байк Атлетик недавно объявил о том, что был произведен из 350 миллионный джок. Этот исторический образец был взят с конвейера 28 ноября 2006 года. (Спортсмены всего мира выражали благодарность компании в течении недели, предшествовавшей Дню Благодарения). Как только исторический мужской джок был произведен, он был отправлен компанией DHL в штаб-квартиру Байкс в Атланте.

Месяц спустя, в январе 2007 года, госпожа Дженни Шульмен, бренд-менеджер и эксперт по джокам Байк Атлетик, выпустила пресс-релиз, часть которого звучит следующим образом: «Без сомнения, у меня компания DHL связана с заботой о нашем товаре на протяжении всего пути следования до покупателя, именно так, как они заботились о нем на протяжении 130 лет.»

В 1874 году Байк Веб Компани, ныне Байк Атлетик, подразделение Рассел Корп., изобрела джок. Это было разработано для поддержки велосипедистов при езде по булыжным мостовым Бостона. Атлетический суппортер быстро стал известен как «Велосипедный пояс жокея». В конечном итоге название было сокращено до «джок».

Во время Первой Мировой войны пехотинцам были выданы первые хлопковые боксеры с пуговицами для ношения летом. Они настолько понравились, что люди стали настаивать на том, чтобы им позволили их носить и по возвращении домой.

 

 

Большая история мужского нижнего белья. Часть 6

Конец формы

Date: 2015-09-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию