Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрость инструктора





Поздно ночью, после курса, идет домой инструктор, и напал на нее хулиган. Избил, изнасиловал, сумку с деньгами отобрал — и убежал. Поднимается она с земли и, вздыхая, говорит: "Такой молодой, а столько проблем!"

Любимый анекдот фиолетовых

Ты едешь на курс, по дороге в автобусе из кармана у тебя вытащили кошелек. Занятие начинается с дележки о происшедших событиях и переживаниях, ты об этом рассказал. Какие могут быть реакции инструктора?

· Можешь быть уверен — исключительно разнообразные, диаметрально противоположные, объединенные только одним: они позволят тебе внимательно взглянуть на свою жизнь. Что, понятно, никогда не лишне.

Инструктор скажет тебе: "Подумай о своих плохих мыслях, Вселенная тебе это возвращает. Это тебе наказание за что-то не очень чистое в твоей душе". Может быть, тебе скажут обратное: "Это тебе подарок от Вселенной. Вселенная учит тебя быть внимательнее, тебе это может пригодиться".

Кроме этого тебе могут заявить, что это твое истинное подсознательное намерение, и спросить, хочешь ли ты разобраться, почему ты решил оставить себя без денег? Ты мстишь себе? Мстишь кому-то? Привлекаешь к себе внимание?

· Конечно, об этом задуматься также полезно.

На курсе ты должен быть готов к тому, что один инструктор будет говорить прямо противоположное тому, что говорит другой. Ты должен быть всегда готов к тому, что один и тот же инструктор сразу или немного попозже будет противоречить себе же сам.

· При чем тут логика, тут идет Работа!

Ты выходишь с проблемой: "Я стараюсь, но у меня не получается". Будь готов к тому, что так или иначе, но тебе могут сказать совершенно противоположные вещи.

Например:

– У тебя будет результат только тогда, когда ты действительно захочешь, действительно будешь настроена на результат! Когда ты будешь не стараться хотеть, а делать!

Или:

– Расслабься! Тебе достаточно только хотеть, все остальное Вселенная сделает за тебя!

Возможно:

– Прими, что ты бессилен, перестань что-либо хотеть, и только тогда случится все, что нужно.

А может быть и:

– Начни желать обратного, и тогда у тебя...

И все это будет — мудро и правильно, если инструктор — попадет. Или все немудро и неправильно — если инструктор не попадет. Это не вопрос логики — это вопрос искусства.

Какая правда стоит за всем этим? Высокая, красивая правда. Мудрый, душевно здоровый человек не привязан к результату, его душа не дергается зависимо от "получил—не получил".

· Посмотри подсказки инструктора — он этому помогает!

Но деятельный, а не только мудрый может и хочет в мире сделать много. Ему нравится сильный и добрый результат, и он всей душой, разумом и сердцем — на сто процентов! — вкладывается в свою работу.

· Если инструктор увидит, что в тебе этого нет, работа с тобой повернется именно в эту сторону.

Мудрый человек свободен. Мудрый никому ничего не должен, хотя бы потому, что его Вселенная богата и умеет жить и без него, даже самого замечательного.

· И похоже, он в чем-то прав.

Но мудрый и любящий улыбается: "Конечно, я должен. Ведь я — могу? Могу, а людям это — надо. Значит — должен".

· И это правда — тоже!

Именно потому, что правда так богата, и будьте готовы к тому, что инструктор может быть непоследователен, нелогичен, противоречить сам себе и так далее. Это — неизбежно. Только через это он сможет тебе, видящему мир двухмерным, донести мир трехмерный, донести тебе тот объем правды, которым ты пока не владеешь.

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию