Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление деталей электродуговой металлизацией





Электродуговая металлизация

Процесс заключается в расплавлении двух проволочных электродов электрической дугой, образованной между ними, и распылении металла струей сжатого воздуха. Металлические частицы, попадая на предварительно подготовленную поверхность детали, сцепляются с ней и между собой и образуют сплошное покрытие.

Преимуществами электродуговой металлизации перед другими способами нанесения газотермических покрытий является высокая производительность процесса, его простота, небольшие эксплуатационные затраты.

К недостаткам электродуговой металлизации следует отнести более низкую, чем при плазменном напылении, прочность сцепления покрытия с деталью, значительное выгорание легирующих элементов, повышенное окисление металла.

Аппаратура и материалы для электродуговой металлизации

Для нанесения покрытий электродуговой металлизацией отечественной промышленностью в настоящее время выпускается комплект оборудования КДМ-2. В него входят источник тока, пульт управления, кассетный блок для проволоки, металлизационный аппарат и дистанционный блок управления.

Для работы металлизационного аппарата необходим сжатый воздух под давлением 0,6-0,7 МПа. Пост металлизации оснащают камерой с вытяжной вентиляцией, механизмами вращения детали и перемещения металлизатора относительно детали.

Для нанесения покрытий методом электродуговой металлизации используют проволоку диаметром 1,5-2,0 мм. Стальные и чугунные детали металлизируют проволокой Св-0,8А, Св-0,8Г2С, Нп-65Г и др. При восстановлении деталей из алюминиевых сплавов используют проволоку Св-АК5, АМц и др. Перед применением проволока должна быть очищена и обезжирена.

Date: 2015-09-19; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию