Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана здоровья и техника безопасности





Работники авторемонтных мастерских и станций техобслуживания сталкиваются с целым рядом опасных производственных и вредных для здоровья факторов. К ним относятся:

Риск нанесения физического вреда здоровью – работники могут получить увечье в результате: ручных операций с тяжелым оборудованием или деталями; перемещения ремонтируемых автомобилей (автомобиль оставлен на ходу, без включенного ручного тормоза, или автомобиль падает с двухколонного автомобильного подъемника); подскальзывания и спотыканий; перемещения автомобилей внутри мастерской, а также использования механизмов и инструментов.

Пожары и взрывы – они являются причиной большинства смертельных случаев и имущественного ущерба в секторе авторемонтных услуг. Бензин является огнеопасным веществом и представляет риск возникновения пожара/взрыва. Большинство несчастных случаев происходит в результате неправильного обращения с бензином при опорожнении топливных баков и топливных трубопроводов. Однако инциденты могут случаться и во время «огневых работ» (процессов, которые связаны с выработкой пламени, искр или тепла), ремонта емкостей для хранения топлива или ненадлежащего использования лакокрасочных материалов /растворителей (например, для поджигания мусора).

Воздействие химикатов – Работники подвергаются воздействию выбросов и химикатов, которые могут оказать неблагоприятное влияние на здоровье, вызывая дерматит, головную боль, усталость, тошноту, головокружение и астму. К этим веществам могут относиться: компоненты бензина (такие как бензол); использованные моторные масла; асбест в тормозах; растворители; электролит аккумулятора, а также чистящие и обезжиривающие средства. Длительное воздействие бензола может привести к серьезным заболеваниям крови, таким как анемия и лейкемия (форма рака). В некоторых юрисдикциях использованные моторные масла также относятся к классу канцерогенов. Наличие систем безопасной работы, которые предусматривают использование соответствующих индивидуальных средств защиты, высоких стандартов личной гигиены, а также наличие систем вентиляции и продувочных систем для удаления выхлопных газов позволяет контролировать риски для здоровья.

Date: 2015-09-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию