Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство - качество души





 

"Этот принцип можно заметить в каждой отрасли человеческой деятельности. Взлёт и падение партий, коллективов и даже народов обуславливается этим законом". Единство - качество души, и, существенно, необходимо для единства коллектива. "Слишком большой акцент на индивидуальных и личных различиях ослабляют те связи, что удерживают коллектив вместе".

Это напоминает мне лейтмотив лекции, состоявшейся пару лет назад, когда коллективам по всему миру была сообщена степень участия души и личности в их работе, отсюда сразу можно увидеть, сколько единства они обещали передать единству коллектива в целом. Где участие личности высокое, а аспекта души низкое, там они мало что, могут дать. Какой бы активной, какой бы, казалось бы, последовательной ни была работа − достижение, в смысле единства, было относительно маленьким. У всех коллективов в мире было определено большая или меньшая степень участия души, и где оно было высоким, оно заметно производит само качество единства, которое требуется в коллективе, как целом. Где участие личности было высокое по сравнению с участием души, там имело место противоположное.

С тех пор, в этой работе коллективы изменились очень мало в улучшении пропорционального участия души по сравнению с личностью. Где участие души высокое, там обычно это было в результате интенсивной работы нескольких человек, добившихся степени безличности (беспристрастия) в своей работе. Где существует безличность, способность делать работу ради неё самой, не ради каких-то личных переживаний, личного выражения или личных отличий − у такого коллектива аспект души высокий. Где большое участие личности, там достижение этого конкретного коллектива, с точки зрения Мастеров Мудрости, низкое.

/188/ Эти два явления тесно сопутствуют друг другу. Добиться подобного единства не так легко, даже в коллективе, который мощно сплачивает привлекательная идея Нового пришествия Христа. Только из-за этого мыслится возможным, что этот коллектив должен в любом случае преуспеть, в то время как остальные коллективы до него потерпели неудачу в продвижении к коллективному посвящению. Это так существенно, поддерживать единство коллектива, а люди не понимают, что мешает вырастить такое единство.

Я бы сказал, что моя главная задача (помимо лекций и публикаций) состояла в поддержании духа коллективизма, поддержании морального духа коллективов. Долгое ожидание явления Христа, его появления перед человечеством, более долгое, чем ожидал я или даже Мастеры Мудрости, затянувшееся на годы, оказалось чрезмерным для некоторых людей. Некоторые научились убирать себя из этой проблемы, просто делать свою работу беспристрастно и достигли определённого вида единства по отношению к работе, которая у них была в начале. Другие нашли очень трудным сделать это. Они либо покинули коллективы, либо отошли от фактической работы коллектива. Они могли поддерживать отношения с трансмиссионной медитацией и приходить на конференции, подобные этой, испытывая при этом чувство, что они участвуют в общей работе для Нового пришествия Христа. Думаю, многое из этого является наваждением. Много людей обманывались и, возможно, все еще обманывают себя, что их работа ради святого дела, и степень важности этого дела для всего мира, соответствуют друг другу. При относительно небольшом количестве людей в каждом коллективе, эта работа продолжается. Конечно, люди приходят и уходят. Некоторых смутила нехватка определённости, и они задались вопросом, не миф ли всё это.

/189/ Я не знаю, что происходит в умах людей, но если после всего они думают, что Майтрейи вообще нет в нашем мире, то эта мысль может показаться людям имеющей смысл. Однако, она не имеет смысла для меня, если учесть перемены, происходящие в нашем мире. Достаточно взглянуть на небывалые перемены, (многие из которых были предсказаны Майтрейей за годы до их свершения) и на небывалые чудеса, происходящие ежедневно, чтобы отбросить такие рассуждения. Мне, совершенно, понятно нетерпение людей. Поскольку Майтрейя до сих пор не выступил, думаю, это ослабляет решимость и моральный дух людей. Несмотря на это, я верю, что Майтрейя выступит действительно очень скоро. Имея преимущество получить информацию, и продолжая её получать, я знаю, что это так. Но, кроме того, знаю, что Закон не действует так, как нам хотелось бы, по отношению к этому великому событию.

До сих пор Майтрейя ожидает периода, в котором будет наиболее возможный отклик человечества на то, что Он должен сообщить и передать. Он знает, что наиболее возможный период должен начаться с краха мирового фондового рынка. Это впервые вернуло бы человечество к действительности, и полностью изменило бы наши расчёты. Пока этого не произошло, действия и расчёты западных держав, сильно расходятся с планами Майтрейи. С точки зрения эволюции человечества, изменения сознания, а значит, с точки зрения ценностей, которые нужны человечеству, чтобы выступить под Его знаменем, крах, существенно, необходим. Мы должны охотно отозваться на Его идеи: справедливость, свобода, взаимопомощь для всех людей на Земле, а не только для западных держав. Это требует распада существующей социально-экономической системы, каковой распад пока ещё не произошел.

/190/ Если бы Майтрейя нарушал закон нашей свободной воли, которая священна для Иерархии и Она никогда на это не пойдёт, то Майтрейя не ограничился бы тем, чтобы ждать, творить свои чудеса и вдохновлять умы тех мировых лидеров, которые открыты к такому вдохновению, чтобы привнести больше перемен.

Новое пришествие Христа наступает долго. Но если у вас есть глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, вы узнаете вопреки всем противоречиям, что Христос находится в мире, и ничто не заставит Его вернуться назад в Гималаи, если не считать короткого отпуска. Я знаю, что он один раз возвращался на три недели. Это было давно.

Однако, возвращаясь к нашей теме, единство достаётся нелегко. Мы получили особую привилегию иметь такую мощную мотивирующую идею, которая удерживает коллективы вместе. "Единства не так уж трудно добиться на начальных стадиях формирования коллектива; если его изначальная цель достаточно привлекательна, уже одно это может удержать коллектив вместе". Вы не найдёте более мощной идеи, чем Новое пришествие Христа и Мастеров Мудрости, происходящее впервые за последние 98000 лет. Она дала нам старт, и Мастер не писал бы о единстве недавно, как в этом последнем выпуске журнала Share International, если бы Он не подразумевал этого. Должен быть какой-то смысл в том, что Он написал об этом сейчас и в 1984 году.

Единство существенно, но труднодостижимо. Идея Нового пришествия Христа в первую очередь соединяет коллективы. Вот почему существует коллектив из нескольких тысяч убеждённых людей, живущих в разных странах мира, чья работа − навести предварительные мосты к публике в данном вопросе. Но у нас остаётся эта идея до тех пор, пока мы верим в неё. Если мы в неё не верим, то у нас, её нет. Кроме того, у нас нет этой мощной притягивающей идеи, если мы верим в неё, но у нас слишком разные способы подхода к ней, слишком много "умных идей", о том, как её обнародовать, слишком много "ересей" в коллективах.

/191/ На начальных стадиях все переполнены любовью, или тем, что они принимают за любовь − волнением. Их подхватывает эмоциональное желание, они чувствуют вдохновение, им легко делать эту работу. Поэтому легко достичь необходимого единства, которое этот коллектив демонстрировал и до сих пор демонстрирует миру. Что трудно − делать эту работу снова и снова, без конца. В случае американского коллектива, прошел уже 21 год с тех пор, как я впервые приехал в Америку и первый коллектив был сформирован. Двадцать один год − это долго для поддержания Иерархической идеи.

 

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию