Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость духовной интуиции





 

/145/ Был случай явления Мастера Иисуса женщине из одного (японского) коллектива, который продолжался около месяца. Мастер Иисус представился кем-то другим, и, в конце концов, попросил разрешения остаться в квартире этого человека, использовавшейся для Трансмиссионной медитации. Он по-разному просветил некоторых из участников коллектива. (См. "Письма к редактору" в приложении к этой главе: "Гость в доме".)

Здесь имеется два важных момента с точки зрения распознавания наваждений. Разумеется, вы не раскроете двери своего дома, перед кем попало. Вы же не пригласите первого встречного прийти и жить вместе с вами, разделить ваш рабочий кабинет или квартиру, без каких-либо достойных причин, если этот человек не произвёл на вас впечатления, что он полезный и порядочный. Конечно, встречаются мошенники, настолько умные и опытные, что способны обмануть доверие самого, что ни на есть, сознательного человека. В данном конкретном случае в Мастере Иисусе должно было быть что-то необычное. У человека, которого это касалось, хватило интуиции и прозрения, чтобы заметить это. Возникает вопрос, почему остальные участники коллектива не проникли в истинную природу этого человека? Они думали как обычные люди, что надо всегда остерегаться мошенников? Другими словами, пошли на поводу у привычного, поверхностного представления о людях, которое в 9 случаях из 10 благоразумно. В случае с Мастером Иисусом, должно было быть какое-то другое качество, позволившее человеку отнестись с доверием и пригласить Его погостить. Он гостил около месяца и оставил хозяйке письмо.

Это чувство духовной интуиции или проницательности есть то, что каждый должен культивировать в себе, чтобы знать, чему доверять, а что не заслуживает доверия. Ключом является сердце; вы можете верить своему сердцу. У вас могут быть какие угодно представления, в зависимости от того, откуда вы родом, как вас воспитывали, но сердце всегда готово вам подсказать, что есть правда, а что ложь. Конечно, наваждение остальных участников коллектива очевидно. Они изо всех сил старались повлиять на хозяйку, и, наконец, добились этого. Она следовала своему сердцу и поэтому поступала верно. Она поступила неправильно потом, выбросив письмо, которое Он ей оставил, после того, как другим удалось навязать ей свои представления, но перед этим она хранила его два года.

/146/ Как писал Мастер Джуал Кхул, наваждение - это мировая проблема, самая важная и трудная из проблем, стоящая перед человечеством. Это основа всей нашей боли, страданий, преступлений, и чем раньше человечество в целом сможет развеять туманы наваждения - тем раньше оно продвинется в развитии.

(Журнал Share International, Январь-февраль 2000 г.)

/147/

 

Ключи к этому Пришествию остаются в ваших руках, друзья.

Объявите о факте Моего Присутствия среди вас и ускорьте процесс Моего публичного появления.

Сделайте далеко и широко известной эту истину и привлеките ко Мне ваших братьев и сестер.

 

Когда увидите и услышите Меня, вы поймете, что давно знаете Истины, которые Я произношу.

В глубине ваших сердец живет Божественная Правда.

Эти простые истины, друзья, лежат в основе всего бытия.

 

Щедрость и Справедливость, Братство и Свобода не являются новыми идеями.

От начала времен человечество стремилось к этим путеводным звездам.

Теперь, друзья, мы утвердим эти принципы на земле.

 

(Из ПОСЛАНИЯ № 105, 5 июня 1980 г.)

/148/

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

К ТЕМЕ: "ВСПЛЕСК НАВАЖДЕНИЯ"

(Вопросы без даты публикации задавались на конференциях в США и Японии, и были опубликованы в журнале Share International за январь-февраль 2000 г.)

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию