Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или что они разного размера





Иногда, когда люди изучают свои тетраэдры, они находят их то слиш­ком большими, то слишком маленькими, либо ощущают, что один боль­ше или меньше другого. Даваемые пояснения относятся также и к тем случаям, когда поля искривлены или не выровнены. Что же это означает?

Тетраэдры являются точным показателем равновесия полярностей в вашем теле. Первая и главная полярность достается вам от родите­лей. Солнечный тетраэдр — это энергия вашего отца, данная вам при


зачатии; земной тетраэдр - это энергия вашей матери, тоже получен­ная при зачатии. Если в детстве вы пережили травму, нанесенную родителями, особенно в период с момента зачатия и примерно до трех лет, эта травма найдет отражение в ваших тетраэдрах.

Например, если ваш отец отшлепал вас или ударил так, что это сильно вас напугало, то почти наверняка ваш солнечный тетраэдр сожмется и станет меньше нормального. Если отец по-настоящему любит вас и ударил всего один раз, есть вероятность, что травма будет исцелена и ваш тетраэдр вернется к норме. Но когда побои продол­жаются, солнечный тетраэдр останется искаженным и меньше нормы, что будет влиять на жизнь ребенка до конца его/ее дней, если только тем или иным образом не произойдет исцеление.

Тетраэдры должны быть одинакового размера, и длина их ребер должна быть равна ширине вытянутых рук. Но это бывает довольно редко. Почти каждое человеческое существо на Земле имело травму в детстве, да и потом тоже. Что же мы можем сделать? Здесь появляется необходимость в эмоциональном или терапевтическом лечении.

В древних школах, как, например, в египетской школе мистерий, обучение всегда начиналось с женского или правополушарного аспек­та («Левый Глаз Гора»). Ученики начинали с него, а после исцеления эмоционального тела их обучали левополушарному аспекту («Пра­вый Глаз Гора»). В Соединенных Штатах и других левополушарных странах сначала дается левополушарное обучение, потому что в этих странах женский путь понимается с трудом. Во многих случаях он просто отвергается. Поэтому мы сначала ведем вас мужским путем, просто для того, чтобы привлечь ваше внимание. Но теперь, когда вы уверенно идете по этому пути и начали его изучать, я считаю необхо­димым сказать вам, что сейчас или, по крайней мере, в какой-то точке этого пути вы должны начать изучать женский путь.

Эмоциональное исцеление является непременным условием, если вы действительно хотите достичь просветления в этом мире. Другого пути нет. Раз вы начинаете интересоваться высшими мирами, вы сами, подойдя к некоему моменту, остановите свой рост до тех пор, пока не произойдет эмоциональное исцеление. Я сожалею, но именно так об­стоят дела.

Хорошая новость заключается в том, что за последние 70 лет были достигнуты огромные успехи в усовершенствовании очищающих тех­ник, которые помогают человеку исцелить свое эмоциональное тело. Со времен Фрейда и до настоящего времени человечество приобрело невероятные знания человеческих эмоций. Вильгельм Райх (Wilhelm Reich) был первым человеком, который открыл нам путь к этому ве­ликому пониманию. Именно Райх осознал, что, словно дети, не желаю­щие испытывать боль от эмоциональных переживаний, мы сохраняем эти болезненные эмоции в своих мышцах, нервной системе и в про­странстве вокруг наших тел, то есть в теле Света. Теперь мы знаем, что накопленные негативные эмоции сокрыты не просто где-то в теле Све­та, а непосредственно в наших тетраэдрах.

Последовательница Райха доктор Ида Рольф (Ida P. Rolf) реши­ла, что если эта эмоциональная боль накоплена в мышцах, то нужно проникнуть туда и найти ее. Так был рожден рольфинг (глубинный массаж). Потом многие великие души, такие, как Фриц Перл и Сэнди Гудман (Fritz Perl, Sandy Goodman), пришли к идеям гештальт-тера-пии (целостная форма терапии) и психодрамы (метод групповой пси-


хотерапии), родственным идее Райха. Сравнительно недавно была раз­работана гипнотерапия, что открыло новый путь к пониманию, вклю­чая наши прошлые (и будущие) жизни и их воздействие на нашу теперешнюю жизнь. Стало более понятным наличие сущностей или дисфункциональных духов и энергий, наподобие тех, что присутству­ют в колдовстве, черной магии и т. д., и появились простые методы освобождения от них.

Мое предложение заключается в том, чтобы вы доверяли себе и открыли возможность придти в вашу жизнь тем, кто поможет вам справиться с эмоциональной неуравновешенностью (даже если вы это­го не осознаете). Почти всегда требуется помощь со стороны. Обычно мы не можем увидеть свои проблемы, это одна из областей человечес­кого существования, где посторонняя помощь является чуть ли не един­ственным выходом.

Только когда человек находится в относительно хорошем эмоцио­нальном равновесии, можно успешно работать с Мер-Ка-Ба.

3. Если диск, выступающий за границы мер-ка-ба,

Date: 2015-09-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию