Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огурец посевной





Огурцы являются наиболее эффективным мочегонным средством. Они обладают и другими ценными свойствами: улучшают рост волос, укрепляют сердечную мышцу и сосуды.
Огурцы содержат калий, натрий, кальций, фосфор.
Смесь огуречного, морковного и свекольного соков оказывает благотворное влияние при ревматических заболеваниях.
Высокое содержание калия делает огурец очень ценным продуктом для людей как с высоким, так и с низким кровяным давлением.
Огуречный сок помогает при пародонтозе, предотвращает расщепление и выпадение волос, полезен для профилактики перенапряжения, успокаивает и укрепляет нервную систему, препятствует атеросклерозу, улучшает память.
Можно принимать до 100 мл чистого сока. Его действие усиливается при комбинации с томатным и чесночным (20:20:1) или с черносмородиновым, яблочным, грейпфрутовым соками в пропорциях 2:2:1:1.
При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, как жаропонижающее средство при лихорадке огуречный сок или смесь его с медом пить по,
2-3 столовые ложки несколько раз в день.
Для смягчения кожи и улучшения цвета лица применяют настойку огурца:
o неочищенные огурцы натереть на крупной терке или мелко нарезать, сложить.в бутылку и залить водкой или разведенным спиртом. Выставить бутылку на солнце на 2 недели. Процедить.
Применять для протирания кожи лица.
Пигментные пятна надо смазывать соком молодого огурца 2-3 раза в день в течение нескольких недель.
В виде слабительного средства пить огуречный рассол 4 раза в день.
При кровотечении, соблюдая постельный режим в течение 2-3 дней, полезен настой следующего приготовления.
o После уборки огурцов собрать огуречные плети и высушить. 50 г измельченного сырья залить 0,5 л воды, довести до кипения, кипятить 5 мин, настоять, укутав, 1 ч и процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

Date: 2015-09-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию