Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания позвоночника





Когда мы чувствуем боль в области позвоночника, это значит, что корешки нервов сдавливаются вследствие подвывихов позвонков.
Происходит это всякий раз, как только человек принял вертикальное положение, А значит, каждый, кто встал, сел или пошел уже приобрел разную степень подвывиха. Все болезни без исключения начинаются отсюда, поскольку нарушается информационная связь между центральной нервной системой и клетками различных органов тела. Прекращается полноценная подача кислорода, питательных веществ, циркуляция крови. И все это приводит к тому, что в клетках накапливается окись углерода (угарный газ гемоглобина), начинается токсемия, за ней раздражение в клетках. Если подвывихи не исправлять, далее в различных местах тела (в клетках) возникают воспалительные процессы. Следом за этим происходят изъязвления (трещины, язвы, распады тканей). Далее (поскольку организм пытается спасти себя) - уплотнение тканей, затем - опухолеобразование. Такова патологическая цепочка. К сожалению, никто не хочет принимать это во внимание. Такая цепочка еще раз подтверждает, что главный подход к лечению болезней должен быть комплексным.
Удерживают позвонки в правильном положении мышцы. Но если мышцы ослаблены, позвонки будут "съезжать" и при этом возникнут подвывихи - тем больше и тем скорее, чем меньше будет двигательный режим. Если постоянно не исправлять подвывихи, мышцы закрепят их положение, а это в свою очередь может стать причиной сколиозов, искривлений, сутулости и т.д., на что подчас никто - ни врачи, ни больные - не обращает внимания.
Таким образом, то, что мы обычно считаем болезнью позвоночника, на самом деле - болезнь мышц спины.
Из-за подвывихов позвонков и ослабления мышц нарушается обмен веществ. В результате этого в скелетных мышцах наступает недостаток кровоснабжения, возникает дефицит кислорода и питательных веществ, образуются односторонняя или двусторонняя слабость мышц.
Односторонняя мышечная слабость ведет к искривлению позвоночника и часто к выпадению диска при выполнении какой-либо физической работы или при изменении положения тела. При самом небольшом наклоне или поднятии тяжестей позвоночный диск может изменить свое положение, и тогда защемляется нерв. Это сопровождается невыносимой болью. Человек не может порой двигаться длительное время, причем при ослаблении мышц это может произойти даже в постели.
В настоящее время заболевания позвоночника встречаются не только у пожилых людей, но и у совсем молодых, даже у детей. Это результат не только пребывания тела в неправильном положении длительное время (за партой, машинкой, компьютером и т.д.), но и загрязнения окружающей среды.
Вследствие подвывихов позвонков возникают нарушения питания мышечной ткани - все большие группы мышц вовлекаются в патологический процесс.
Деформация позвоночника влияет и на форму плечевого пояса, и на состояние органов в брюшном и поясничном отделе. В результате органы брюшной полости смещаются вперед. Это придает даже молодым вид "человека с брюшком".
Восстановление позвоночного столба - это путь к здоровью.
Обычно восстановление проводится с помощью массажа и физических упражнений, а если это не помогает, то прибегают к хирургическим мерам - таким образом устраняют следствие, а не причину заболеваний.
Система здоровья Ниши предлагает действительно рациональное лечение без хирургического вмешательства, без лекарств.
Считается, что такое серьезное заболевание позвоночника и остальных костей, как остеопороз, или разряжение костной ткани, - спутник старческого возраста, но оно встречается довольно часто и у молодых.
Костные клетки, подобно всем другим клеткам, получают питание, информацию, энергию через кровеносные сосуды. Частичная или полная блокада сосудов нарушает процессы обмена веществ в костях, а значит, и во всех клетках организма. В результате разрушения информации между центральной нервной системой и клетками органов, недостатка питательных веществ и энергии может наступить разжижение костной ткани, ее ломкость. Но в любом возрасте (даже самом преклонном) этот процесс носит вполне обратимый характер, так как обновление костных клеток протекает постоянно, до самой смерти.
Нарушение информационных, энергетических и химических связей затрагивает и костный мозг, в котором образуются клетки крови. Основным местом их образования является позвоночник.
Такие органы, как печень, селезенка, вилочковая железа и другие железы внутренней секреции, тоже участвуют в кроветворении, хотя по мере старения организма плацдарм образования клеток крови сужается. И после 60-70 лет клетки крови образуются только в костном мозге позвоночника.
Нарушение состояния костной ткани связано с нарушением состояния крови (например, лейкемия, при которой образуется чрезмерное количество незрелых гранулоцитов, лишенных способности борьбы с инфекцией).
Мышечные клетки, получив достаточное питание, кислород, воду, информацию, приобретут надлежащую силу, способную удерживать позвонки в правильном положении. Достаточное питание костных клеток повысит их прочность; свобода, полученная правильным положением позвонков, сосудов и нервов, проходящих через позвонки, обеспечит организм энергией, информацией, полноценным химическим составом компонентов для строительства костной ткани, отрегулирует количество и качество образуемых клеток крови. Общим результатом этих изменений будет ликвидация многих болезней, а также устранение всех нарушенных связей в организме.

Date: 2015-09-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию