Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что известно о раке сегодня?





Существуют два вида опухолей - доброкачественные и злокачественные. Клетки доброкачественных опухолей (бородавки, жировики) стремятся отделиться от остальных клеток организма оболочкой; клетки злокачественных опухолей, наоборот, быстро разрастаются, образуя все новые и новые соединения клеток (метастазы).
Злокачественные опухоли делят также на два вида: эпителиальные, поражающие внешнюю поверхность органов (желудочно-кишечный тракт, внутреннюю поверхность сосудов, кожу, слизистые оболочки и т. п.), и неэпителиальные, которые поражают другие ткани и органы.
Эпителиальный рак может развиться во всех органах, имеющих эпителий (кожа, язык, слюнные железы, зев, носоглотка, щитовидная железа, печень, желчный пузырь, тонкий и толстый кишечник, прямая кишка, анус, яичники, почки, мочевой пузырь и др.). Если внутриэпителиальный рак растет, он через лимфатические железы и кровеносные сосуды проникает в другие органы, напоминая огонь, сжигающий соседние дома.
Современная медицина считает, что, если удается "поймать" предраковую стадию или обнаружить рак в ранней фазе, излечение почти всегда вероятно.
Однако в начальной стадии рака не бывает боли, не повышается температура, отсутствуют видимые или сильно ощутимые симптомы. Определить заболевание на ранней стадии очень трудно, а когда рак диагностируют, то оказывается, что он распространился широко, и больной, как правило, обречен.
Современная медицина предлагает для лечения рака три основных метода: химиотерапию, облучение, хирургию. Последовательность применения методов может быть разной, но возможности их ограничены. Очень аккуратно, а главное - на ранних стадиях (вовремя) выполненная операция на какой-то период дает видимость излечения. Но если не устраняются причины возникновения опухоли, то через некоторое время опухоль появляется вновь.
Кроме того, после операции, химиотерапии или облучения у человека, как правило, изменяется облик, цвет кожи, состав крови, появляется слабость, выпадают волосы, и все-таки через некоторое время он погибает.
Стоило ли страдать, чтобы продлить такое существование, которое уже назвать жизнью нельзя?
"Пятьдесят процентов раковых больных напрасно подвергают себя химиотерапии. Им это не поможет" - к такому заключению пришел профессор Берлинского университета Гумбольдта Михаэль Штраусе. Он разработал тест, который позволяет определять, целесообразно ли человеку подвергаться лечению методами онкотерапии.
"Для половины злокачественных опухолей лучи и медикаменты не опаснее комариного укуса", - считает профессор М. Штраусе.

Date: 2015-09-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию