Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оградить себя от переедания





1. Приучите себя в течение дня между приемами пищи пить пресную воду хорошего качества маленькими глотками. Вода - это еда!

2. Ешьте в основном естественную пищу: сырые плоды, орехи, фрукты, овощи, соблюдая время, правила приема и сочетаний, изложенные выше"

3. Еженедельно соблюдайте посты - продолжительностью 24-36 или 48 часов. "Лучшая еда - голод!" - считал Г. Шелтон.

4. Не ешьте, пока не позовет голод, не ешьте "за компанию".

5. Ешьте медленно, тщательно все пережевывая. Зубы, слюнные железы, подчелюстные лимфатические железы должны хорошо поработать.

6. Ешьте не до предельного насыщения. Современный человек даже не представляет, как много он ест.
Помните! Чем меньшее количество поступает в желудок за один прием, тем совершеннее он выполняет свою работу и тем эффективнее протекает пищеварение, усвоение, очищение.

7. Ешьте в соответствии со своими физиологическими возможностями.

8. Детей никогда не заставляйте насильно принимать пищу. Не разрушайте их инстинкты. Научите их есть правильно. Не впускайте в дом искусственные вредные продукты и искусственные сладости. Конфеты у детей это - финики, инжир, изюм, бананы; их белок - орехи, миндальное или любое ореховое молоко, арахис, семечки, кисломолочные продукты, творог, птица, яйца, но в небольшом количестве и при обилии овощей. Фрукты, ягоды, орехи - главная пища детей.
Не навязывайте ребенку своего режима, но и не забывайте, что человек развивается путем подражания. Вы - пример для ребенка. Ваши привычки станут его привычками. Если вы не будете пичкать ребенка булочками, пирожками, пирожными, а приучите к естественной пище, вы убережете его от многих бед, вредных привычек, а в будущем сможете создать ему высокий потенциал физических, нравственных и духовных сил.

9. С 25 лет и далее взрослому человеку надо уже строго придерживаться правильного питания.

Сколько же нам надо есть в день?

Исследуя голодающих при активном образе жизни, доктор Г. Шелтон установил что всего 500 г чистого питательного вещества без отходов составляют фактическую потребность организма в день! Мы все едим гораздо больше. И никогда не задаемся вопросами: "Для чего мы это делаем? Что из этого будет впоследствии?"
"Приучите свой аппетит подчиняться вашему" Разуму охотно!" - говорил великий философ древности Плутарх.
Это была бы самая великая Победа человека, над собой, победа Разума и духа над собственным телом!
Итак, подведя итог, всему, о чем мы узнали в главе "Правила полноценного питания", запомните главное: есть надо чтобы жить, быть здоровым и счастливым.

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию