Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как составлять меню





Простые меню должны быть полноценными, чтобы удовлетворить потребности человека в питании. Разумеется,
меню не могут быть одинаковыми для всех. Тот, кто занимается тяжелым физическим трудом, должен получать большее количество
пищи, но ее качество должно соответствовать законам полноценного питания и Законам Природы; работникам умственного труда рекомендуется употреблять как можно меньше крахмала.
Хроническим больным количество пищи всегда уменьшают. Больному организму пища нужна для очищения, лечения и восстановления.
Меню должно меняться в зависимости от сезона: разные сезоны-разные продукты ("осеннее", "летнее", "зимнее", "весеннее" меню).
Даже в различных местностях, частях света или странах диета строится по своим принципам. В любом случае надо исходить не из схем, а из принципов. Изучайте принципы, и вы всегда сможете разработать для себя собственное здоровое меню.
Меню должно учитывать возрастные особенности организма.
Не ставьте себя в положение человека, зависимого от меню, разработанного кем-то. Ведь любой зеленый овощ можно заменить другим; если нет одного вида крахмала, его тоже можно заменить любым другим. То же самое и с белками: если вы не можете обеспечить себя белком, указанным в меню, используйте вместо него другой. Например, вместо картофеля можно употреблять тыкву, репу или фасоль; если нет укропа - возьмите сельдерей или ботву свеклы, репы, моркови, или крапиву и т.п.
Главное - не допускать однообразного меню.

Основной принцип надо соблюдать всегда:
завтрак -фрукты, которые есть. Сочные в один прием, крахмальные спустя 20 минут;

обед - овощи и крахмальная пища (печеный картофель, свекла, морковь или другие овощи) с зелеными и листовыми овощами, заправленными капустным соком;

ужин - овощи и белковая пища (творог, орехи, семечки, сыр, мясо, печень, рыба, желток, птица и т.д.).

Примеры осенне-зимнего меню (по Г. Шелтону)



Date: 2015-09-19; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию