Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магний и камни в почках





Читатель, знакомый с Системой здоровья Ниши, наверняка запомнил, что если мы едим вареные продукты, необходимо тут же в 3 раза больше съедать сырых овощей, листьев, кореньев, ботвы или фруктов, ягод. Такая пища богата микроэлементами - кальцием, магнием и др., а также витаминами группы В, С, Е, которые растворяют неорганические отложения и спасают организм от отложений и камней.
Ученые изучали вначале на опытах, "в пробирке", способность магния предупреждать образование камней в почках и пришли к выводу, что в течение 3 минут иногда может образоваться от 100 до 120 микрокристалликов. Если же добавить в смесь хлористого кальция с щавелевой кислотой соль магния, то ни одного кристалла не образуется.
Тогда ученые провели эксперименты на крысах. Результат был такой же: без магниевых солей кристаллы оксалатов образовывались легко, а если за 30 минут до приема щавелевой кислоты крысы получали соль магния, то кристаллы оксалатов никогда не возникали. С учетом этих опытов начали лечить пациентов с камнями в почках: они получали около 300 мг магния в день (или даже больше), и результаты были отличные: камни исчезли частично или полностью, о чем свидетельствовали рентгеновские снимки. Еще лучшие результаты получились, когда назначали именно около 300 мг магния в день с добавлением Н) мг витамина В6. Установлено, что около 89% больных с хроническими тенденциями к образованию песка и камней-оксалатов можно вылечить полностью с помощью магния. Лечение иногда продолжается от 4 до 6 лет, оно относительно дешево, хорошо переносится, не оказывает побочного действия и почти всегда дает прекрасные результаты. Но все же лучше не допускать образования почечных камней, а для этого необходимо правильно питаться (т.е. есть натуральной пищи 70%, а вареной лишь 30%) и следить за тем, чтобы в продуктах и воде было достаточно магния.

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию