Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение: закон причины и следствия





Брайан Трейси. 21 секрет успеха миллионеров

Как добиться финансовой независимости быстрее и легче, чем вы можете себе представить

Предисловие

Эта книга — итог пятнадцати лет исследований, обучения и приобретения личного опыта по такой обширной теме, как миллионеры, которые сами заработали свои деньги. Последующие страницы содержат ключевые идеи и стратегии, которые я выявил в результате прочтения сотен книг и тысяч статей, посвященных вопросу накопления богатства. Все эти идеи и стратегии представлены здесь в простом, проверенном, доказанном и удобном для работы виде — так, чтобы вы могли немедленно приступить к их изучению и применению.

Когда я был подростком и рос в калифорнийском городке Помона, причем рос в доме, где никогда не бывало больших денег, у меня была мечта, моя тайная фантазия — к тридцатилетнему возрасту стать миллионером. Уверен, что точно такая же мечта живет в головах множества людей.

Однако, когда мне исполнилось тридцать лет, мой карман был всё так же пуст, как и в двадцать. Тогда я предпринял акцию, которая изменила мою жизнь. Я начал задаваться вопросом, почему одни люди более успешны и благополучны, нежели другие. Особенно мне хотелось знать, как это получается, что некоторые люди стартуют без гроша за душой, а в конечном счете становятся миллионерами. Этот вопрос настроил меня на поиск ответов, которые, в свою очередь, и привели к написанию данной книги.

В качестве фокуса для концентраций внимания я выбрал миллионеров, которые сами заработали свои деньги, поскольку эти люди демонстрируют особые качества и элементы поведения, четко поддающиеся как наблюдению, так и измерению. Все они начали с нуля и достигли волшебной отметки в миллион долларов в результате того, что раз за разом совершенно определенным способом выполняли совершенно определенные действия.

При этом я узнал следующее: чтобы достичь большого успеха в жизни, вы должны стать человеком особого, специфического склада. Для возвышения над большинством вам нужно развить в себе такие качества и умения, которых у среднего человека нет.

Наиболее важным фактором в деле достижения большого финансового успеха являются вовсе не деньги, не первичный капитал. Главное — какой личностью вы должны стать, чтобы заработать такие огромные деньги и затем держаться на этом уровне.

Изложенные здесь "секреты успеха" представляют собой ключи к подлинному, большому успеху в каждой сфере жизни независимо от того, заработаете ли вы по ходу дела еще и кучу денег. Эти принципы настолько мощны, что вы можете применять их для достижения почти всякой цели, которая для вас действительно желанна. Многие из описанных здесь методов и приемов покажутся вам знакомыми. Это происходит потому, что на протяжении сотен лет их многократно открывали, переоткрывали и снова открывали. Я смотрю на себя больше как на человека, который изучает природу успеха, — то есть читателя, исследователя, синтезатора и преподавателя великих идей, — чем как на созидателя или творца каких-то абсолютно новых концепций. Я верю тому, что говорит Екклесиаст: «Нет ничего нового под солнцем».

Поскольку вы читаете эту книгу, то я понимаю, что одна из великих целей, которые вы ставите перед собой в жизни, такова — стать выдающимся человеком, постепенно реализуя все большую и большую часть вашего подлинного потенциала. Каждый из описанных здесь секретов успеха поможет вам быстрее продвигаться вперед к той замечательной жизни, которая вполне возможна для вас. Желаю вам приятного путешествия!

Введение: закон причины и следствия

Материал, который вы собираетесь изучать, может изменить всю вашу жизнь. Эти идеи, озарения и стратегии послужили трамплином к финансовому успеху для миллионов людей — мужчин и женщин, молодых и старых, богатых и бедных. Эти принципы просты, эффективны и довольно просты в применении. Они испытаны, проверены и доказаны множество раз и будут успешно работать на вас, если только вы не просто изучите их, а воспользуетесь ими на практике и реально примените в своей собственной жизни.

Мы живем в величайшее время за всю историю человечества. Сегодня становятся богатыми, начав с нуля, гораздо больше людей, чем это бывало когда-либо прежде или даже чем можно было себе вообразить. На текущий момент в Америке насчитывается свыше семи миллионов миллионеров, большинство из которых сами заработали свои деньги, и количество столь богатых людей каждый год возрастает на 15—20 процентов. У нас существуют и те, кто сами заработали не просто миллион, а десятки, даже сотни миллионов долларов, и имеется более двухсот миллиардеров, заработавших свои деньги без чьей-либо помощи. На протяжении всей человеческой истории мы никогда не видели столь быстрого создания огромных состояний.

А вот и самая лучшая новость из всех. Почти каждый этот богач начинал с нуля. Больше 90 процентов из числа всех тех, кто сегодня материально преуспевает, брал старт с пустыми или почти пустыми карманами. В среднем каждый миллионер, сам заработавший свои деньги, 3,2 раза бывал банкротом или почти банкротом. Большинство состоятельных людей часто терпели неудачу, прежде чем, наконец, нашли ту подходящую возможность, которую смогли претворить в финансовый успех. И то, что уже сделали сотни тысяч и миллионы тех людей, которые разбогатели, вполне сможете осуществить и вы.

Железный закон человеческой судьбы — это закон причины и следствия. Он прост, но тем не менее весьма могуч. Он гласит, что у каждого определенного следствия имеется конкретная причина. Для каждого действия существует последействие. Этот закон утверждает, что успех не является делом случая. Финансовый успех — это результат того, что вы раз за разом выполняете совершенно определенные, вполне конкретные действия, и повторяете их до тех пор, пока не достигнете столь желанной финансовой независимости.

Природа сама по себе нейтральна. Для окружающего нас естественного мира, для рынка или человеческого общества безразлично, кто вы такой или что вы такое. Закон причины и следствия утверждает следующее: если делать то, что делают другие преуспевающие люди, то в конечном счете вы придете к тем же результатам, которых достигли эти преуспевающие люди.

А если вы не станете этого делать, то ни к чему хорошему и не придете. Но зато указанный закон провозглашает, что после изучения секретов успеха тех миллионеров, которые сами заработали свои деньги, и их применения в собственной жизни вы неизбежно получите результаты и вознаграждение, далеко выходящие за рамки того, что вам удавалось добиться до сих пор.

Вы только должны запомнить одну очень важную вещь. Никто не лучше вас, и никто не умнее вас. Позвольте мне еще раз повторить эти слова. Никто не лучше вас, и никто не умнее вас. Выкиньте из головы все иные мысли. Одной из главных причин, почему вы слишком дешево "продаете" себя, почему вам не достает успеха вообще и финансового в частности, является убежденность в том, что люди, которые действуют лучше вас, и по сути своей лучше вас. А ведь это просто неправда.

Факт таков, что большинство миллионеров, которые сами заработали свои деньги, — это вполне обычные люди с достаточно средним образованием, которые занимали средние должности и жили по соседству со средними гражданами в средних домах, разъезжая на вполне средних автомобилях. Но они смогли разобраться, как действуют другие материально преуспевающие люди, и стали сами раз за разом делать те же самые вещи, пока не достигли тех же самых великолепных результатов. Здесь нет никакого чуда и никакой случайности. И когда вы станете думать точно так же и действовать наподобие миллионеров, которые сами заработали свои деньги, то и вы начнете получать те же самые результаты и добиваться тех же самых благ, как эти люди. Тут имеет место простое проявление закона причины и следствия.

У миллионеров, которые сами заработали свои деньги, имеется 21 секрет успеха, рассмотренных ниже. Каждый из них обязателен для того, чтобы вы тоже стали материально независимым. Неспособность или нежелание применять любой из этих принципов может само по себе, без всяких прочих факторов, подорвать и даже свести на нет все ваши шансы достичь здоровья, счастья и полного процветания.

Хорошо то, что вы можете усваивать каждый из этих принципов путем практических упражнений и многократного повторения до тех пор, пока все они не станут для вас столь же естественными, сколь натуральны вдохи и выдохи. Точно так же, как вы научились ездить на велосипеде или водить автомобиль, вы можете изучить секреты успеха миллионеров, которые сами заработали свои деньги, и применять их в вашей жизни. И в этом деле нет пределов за исключением тех, которые вы сами налагаете на себя собственным мышлением. А теперь двинемся в путь.

Date: 2015-09-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию