Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и способы охоты





Отстрел копытных животных по Брянской области производится с 1 октября по 10 января. Ниже приводятся способы охоты на копытных животных.

Лось. Охота на лося. В первые 4 года планируется изъятие старых (более 8-10 лет) ослабленных, дефективных животных, отстрел рекомендуется проводить с вышек у подкормочных площадок. В дальнейшем рекомендуется облавный метод охоты, в том числе и с собаками (лайки, гончие), можно применять охоту нагоном, но это требует большой квалификации стрелков.

Кабан. На кабана рекомендуются разные виды охот: на засидке в постоянных местах кормежки, загоном, с собакой загоном или с подхода (лайка, гончие, фокстерьеры), охота с вышек у подкормочных площадок. Запрещается охота со сворой собак, т.к. при этом происходит большой отход молодняка

Охота на лося и кабана прекращается при отстреле лимитированного количества животных.

Охоту на лося и кабана разрешается проводить только под руководством егерей охотхозяйства.

Косуля. Отстрел косули, согласно ориентировочным расчетам, в ревизионный период не планируется.

Охота на зайцевпо Брянской области открыта с 3-й субботы октября и по 31 января

В первые 2-3 года, из-за малочисленности зайца-русака, желательно иметь больше самок, что будет способствовать восстановлению заячьего поголовья. С этой целью рекомендуется проведение охоты движущейся целью. При этом способе добывается больше самцов.

В дальнейшем, с повышением численности зайцев, возможны и другие способы охоты, в т.ч. и с гончими собаками.

Охота на куницу, хоря, лисудопускается всеми способами, в к числе самоловными орудиями лова в срок с 1 ноября по 28 (29) февраля принятыми по Брянской области.

Весенняя охота на вальдшнеповна вечерней тяге проводится течение 10 дней.

Не рекомендуется весенняя охота в местах зимней концентрации копытных животных, глухариных токов, поселений бобров.

Летне-осенняя охота на пернатую дичь открывается с утренней зари второй субботы августа до отлета дичи. Охота производится разными способами. Необходимо отметить, что должно соблюдаться годовой лимит отстрел дичи при весенней и летне-осенней охоте.

Для сохранения животного мира и создания оптимальных условий обитания охотничьих животных, проектом предлагается принять к действию ряд организационных мер, перечисленных ниже:

- выделить временные зоны фаунистического покоя (с февраля по мартмесяц) в местах глухариных токов в радиусе 300 метров, с условием запрета всех видов рубок в течение всего года;

- выделить временные зоны фаунистического покоя (с ноября по апрель месяц) в местах зимних стаций лосей (хвойные и лиственные молодняки, заросли ивы кустарниковой и других пород). То же для косули кабана.

Основным документом, определяющим сроки и способы охоты, являются «Правила охоты в Брянской области» и отраслевые решения соответствующих ведомств.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию