Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Починка обуви





Не выбрасывайте старую обувь: она – материал для починки не совсем старой обуви. Запаситесь небольшими гвоздями, толстой нитью, шилом, иголками с широким ушком, клеем для кожи, толстой резиной (можно вырезать из старой автомобильной камеры), струбциной. Струбцина нужна для сжимания склеиваемых поверхностей.

Не дожидайтесь, пока подошва обуви сотрется: наклейте и прибейте кусочки кожи или резины на каблук и носок. После того как эти наклейки сотрутся, их можно заменить другими.

 

Использование инфляции.

В условиях инфляции может запаздывать повышение цен на некоторые товары. Это товары становится выгодным закупать про запас.

Есть следующие способы определения инфляции:

1. По зарплате: сколько можно купить на одну.

2. По официальным заявлениям.

3. По собственной "потребительской корзине".

Первый способ – самый простой. В конце концов нас интересует покупательная способность именно нашей зарплаты, а не ситуация с ценами и зарплатой вообще.

Последний способ – более громоздкий

Ваша личная инфляция вычисляется приблизительно как сумма соотношений новых и старых цен, умноженных на долевые коэффициенты:

<инфляция> = <новая цена>*<доля>\ <старая цена> +…+ <новая цена>*<доля>\<старая цена>

Измннение цены ("Изм.цены") вычисляется по формуле:

<изменение цены> = <новая цена>\<старая цена>*<инфляция>

Если изменение цены меньше единицы, товар выгодно покупать впрок. Если изменение больше единицы, можно подождать.

Надо обращать внимание не только на цифры цен, но и на то, какая причина может вызывать ту или иную тенденцию.

На практике нет необходимости в высокоточных подсчетах, и указанный метод является излишне сложным. Упрощенный расчет состоит в том, что Вы привязываетесь к цене какого-либо товара, на который Вы много и регулярно тратитесь, и который достаточно точно отражает Вашу личную инфляцию. Цены прочих товаров оцениваете в эквивалентном количестве килограммов (или штук) выбранного товара-эталона.

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию