Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель правильного подхода к решению проблемы





 

Сенсорика Интуиция

 

       
 
Выяснить, в чем проблема. Собрать все факты вплоть до мелких подробностей и деталей. Реально  
 
Выработать альтернативные варианты. Составить список вариантов. Включить свое воображение  

 


Рациональность Иррациональность

 

       
   
Предусмотреть последствия каждого варианта решения для себя и других. Сопоставить все это со своими ценностями  
 
Составить план по пунктам для каждого варианта. Выписать возможные последствия каждого варианта  
 

 

 


А теперь решайте, как вам действовать!

Примечание. Даже если вы предпримете осознанные усилия для того, чтобы пользоваться всеми четырьмя функциями, в реальной жизни вряд ли станете придерживаться приведенного здесь порядка.

Важно, чтобы вы сверялись с этой схемой, даже если и не будете следовать ей с абсолютной точностью.

Каждый день вы сталкиваетесь с необходимостью совершать те или иные действия, поэтому вам предоставляется масса возможностей выработать у себя умение принимать эффективные решения.

Если же перед вами возникает особенно важная проблема, неплохо было бы проконсультироваться с теми, чье мнение вы уважаете, но для кого характерны иные, чем у вас, сильные стороны.

Date: 2015-09-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию