Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО. 1. Настоящее Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам об изменении одного вида разрешенного использования земельного





 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования на территории города Железнодорожного (далее - Положение) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Уставом городского округа Железнодорожный определяет порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования на территории города Железнодорожного (далее - публичные слушания).

2. Вопрос об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

3. В случае если до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации один вид разрешенного использования объекта капитального строительства был изменен на другой вид такого использования в соответствии с законодательством, действовавшим на момент изменения вида разрешенного использования объекта капитального строительства, решение об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположен указанный объект, на другой вид разрешенного использования этого земельного участка принимается без проведения публичных слушаний при условии, что такой вид разрешенного использования земельного участка не противоречит его целевому назначению.

4. В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования проводятся с участием граждан, постоянно проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, вид разрешенного использования которого изменяется, уполномоченных представителей объединений этих граждан. В случае если изменение одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой может оказать негативное воздействие на окружающую среду, публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску такого негативного воздействия.

 

II. Порядок организации публичных слушаний

 

5. Публичные слушания проводятся комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - комиссия).

6. Расходы, связанные с организацией и проведением публичных слушаний, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.

7. Комиссия направляет сообщения о проведении публичных слушаний правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, вид разрешенного использования которого изменяется, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, вид разрешенного использования которого изменяется, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, вид разрешенного использования которого изменяется.

Указанное сообщение содержит сведения о времени и месте проведения публичных слушаний и публикуется в срок не позднее чем через десять дней со дня поступления заявления заинтересованного лица об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования.

8. Сообщение комиссии о времени и месте проведения публичных слушаний может быть опубликовано в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.

9. С момента направления сообщения о проведении публичных слушаний или его опубликования участники публичных слушаний считаются оповещенными о времени и месте проведения публичных слушаний.

10. Публичные слушания должны быть проведены, а заключение об их результатах опубликовано не позднее чем через месяц со дня опубликования сообщения о проведении публичных слушаний.

 

III. Порядок проведения публичных слушаний

 

11. Прибывшие на публичные слушания участники подлежат регистрации комиссией по проведению публичных слушаний с указанием места их постоянного проживания на основании паспортных данных.

12. Заинтересованное лицо, обратившееся с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, информирует участников публичных слушаний по существу своего обращения и отвечает на их вопросы.

13. После получения информации и ответов на вопросы любой из участников публичных слушаний вправе высказаться по существу обсуждаемого вопроса, и его суждение заносится в протокол публичных слушаний.

14. Участники публичных слушаний вправе представить в комиссию свои предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого вопроса, для включения их в протокол публичных слушаний.

15. Публичные слушания считаются завершенными после высказывания всеми желающими участниками публичных слушаний своих мнений по существу обсуждаемого вопроса.

16. Участники публичных слушаний не выносят каких-либо решений по существу обсуждаемого вопроса и не проводят каких-либо голосований.

17. После завершения публичных слушаний комиссия оформляет протокол публичных слушаний и составляет заключение о результатах публичных слушаний и на основании этого заключения осуществляет подготовку рекомендаций об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования или об отказе в изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования с указанием причин принятого решения и направляет их главе городского округа Железнодорожный.

18. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, не позднее десяти дней со дня проведения публичных слушаний.

19. На основании указанных в части 17 настоящего Положения рекомендаций глава городского округа Железнодорожный в течение трех дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства на другой вид такого использования или об отказе в таком изменении. Указанное решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети Интернет.

 

 

 

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию