Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городской округ Железнодорожный





 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение о порядке проведения публичных слушаний по проекту генерального плана муниципального образования городской округ Железнодорожный (далее - Положение) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Уставом городского округа Железнодорожный определяет порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана муниципального образования городской округ Железнодорожный (далее по тексту - проект генерального плана), в том числе по внесению в него изменений.

2. В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту генерального плана, в том числе по внесению в него изменений (далее - публичные слушания), с участием жителей города Железнодорожного проводятся в обязательном порядке.

3. При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория города Железнодорожного может быть разделена на части исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

 

II. Порядок организации публичных слушаний

 

4. Совет депутатов городского округа Железнодорожный при получении проекта генерального плана, прошедшего соответствующую проверку, на ближайшем заседании Совета депутатов городского округа Железнодорожный принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту.

5. Данным решением устанавливаются время и место проведения публичных слушаний, определяется комиссия, уполномоченная на проведение публичных слушаний, а также определяется состав участников публичных слушаний, подлежащих оповещению об их проведении.

6. В публичных слушаниях принимают участие граждане, постоянно проживающие на территории города Железнодорожного, а также уполномоченные представители объединений этих граждан.

7. Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.

8. С момента опубликования решения о проведении публичных слушаний их участники считаются оповещенными о времени и месте проведения публичных слушаний.

9. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей города Железнодорожного о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

 

III. Порядок проведения публичных слушаний

 

10. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана комиссия, уполномоченная на проведение публичных слушаний, может организовывать выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана в местных печатных и (или) электронных средствах массовой информации.

11. Прибывшие на публичные слушания участники подлежат регистрации комиссией, уполномоченной на проведение публичных слушаний, с указанием места их постоянного проживания на основании паспортных данных.

12. В месте проведения публичных слушаний комиссия, уполномоченная на проведение публичных слушаний, организует выставку, экспозицию демонстрационных материалов проекта генерального плана.

13. Комиссия, уполномоченная на проведение публичных слушаний, информирует участников публичных слушаний о содержании проекта генерального плана и отвечает на их вопросы.

14. После получения информации о содержании проекта генерального плана и ответов на вопросы любой из участников публичных слушаний вправе высказаться по существу обсуждаемого проекта, и его суждение заносится в протокол публичных слушаний.

15. Участники публичных слушаний вправе представить в комиссию, уполномоченную на проведение публичных слушаний, свои предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого проекта генерального плана, для включения их в протокол публичных слушаний.

16. Публичные слушания считаются завершенными после высказывания всеми желающими участниками публичных слушаний своих мнений по существу обсуждаемого проекта.

17. Участники публичных слушаний не выносят каких-либо решений по существу обсуждаемого проекта и не проводят каких-либо голосований.

18. После завершения публичных слушаний по проекту генерального плана комиссия, уполномоченная на проведение публичных слушаний, оформляет протокол о проведении публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний и представляет проект генерального плана главе городского округа Железнодорожный для принятия соответствующего решения. Обязательными приложениями к проекту генерального плана являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

19. Глава городского округа Железнодорожный с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:

1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его в Совет депутатов городского округа Железнодорожный;

2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.

20. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте администрации городского округа Железнодорожный в сети Интернет не позднее десяти дней со дня проведения публичных слушаний.

 


 

Приложение N 3

к решению Совета депутатов

городского округа Железнодорожный

Московской области

от 24 января 2007 г. N 02/24

 

Date: 2015-09-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию