Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к произведениям





Положение о I республиканском конкурсе

«Быдӟым лыдӟет дауре» («В эпоху Великой книги»)

 

Общие сведения о конкурсе

1.1. I республиканский конкурс «Быдӟым лыдӟет дауре» (далее – Конкурс)проводится Министерством национальной политики Удмуртской Республики (далее – Организатор) в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений в 2013–2020 годах».

1.2. Цели конкурса.

Выявление новых талантливых авторов книг для детей и юношества, пишущих на удмуртском языке.

Привлечение внимания читателей к литературе для детей и юношества на удмуртском языке.

Создание системы морального и материального поощрения писателей, пишущих на удмуртском языке.

1.3. Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Бекче-бече, усьтӥськы!»– произведения для детей в возрасте от 5 до 9 лет;

– «Оло зэм, оло даур…» – произведения для детей в возрасте от 10 до 16 лет.

Требования к произведениям

2.1. В конкурсе могут участвовать только не издававшиеся ранее оригинальные произведения, написанные на удмуртском языке.

Также к участию в конкурсе допускаются:

произведения, опубликованные на бесплатных Интернет-порталах.

2.2. К участию в конкурсе не допускаются:

произведения, издававшиеся ранее отдельной книгой или в сборнике произведений, в том числе в журналах (исключение составляют публикации на бесплатных Интернет-порталах);

переводные произведения (переводы на удмуртский язык произведений, созданных на иных языках).

2.3. Дата создания произведения значения не имеет.

2.4. В номинации «Бекче-бече, усьтӥськы!» принимаются художественные прозаические и поэтические произведения для детей от 5 до 9 лет объемом не более 2 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 печатных знаков, включая пробелы и знаки препинания).

2.5. В номинации «Оло зэм, оло даур…» принимаются только художественные прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет объемом от 3 до 10 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 печатных знаков, включая пробелы и знаки препинания), написанные в жанрах фэнтези, фантастики, детектива или приключений. Применительно к жанру фэнтези предпочтение отдается произведениям, основанным на использовании удмуртских мифологических и сказочных мотивов.

Для произведений в номинации «Оло зэм, оло даур…» в форме для отправки рукописи необходимо заполнить поле «синопсис» (краткое содержание произведения, в котором описывается сюжет и основной конфликт, а также дается представление о главных героях).

Date: 2015-09-18; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию