Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы Конкурса. о краевом конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных





Положение

о краевом конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных

общественных объединений “Лидер XXI века”

 

Цели и задачи Конкурса

 

В Алтайском крае с 2000 года проходит краевой конкурс «Лидер XXI века» (далее Конкурс). За последние 13 лет участниками Конкурса стали более 1000 лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций, объединений.

Учредителем Конкурса является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций.

Цель Конкурса - выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение.

Задачи Конкурса:

- формирование позитивного и профессионального имиджа лидеров, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие общественной составляющей государственной молодежной политики в формировании гражданского общества;

- выявление, оценка и распространение успешного опыта деятельности в общественном движении, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного движения.

 

Участники Конкурса

 

В Конкурсе могут принять участие лидеры детских общественных объединений (учащиеся 7-10 классов, 13-17 лет), руководители детских общественных объединений (координаторы детского движения, заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые, классные руководители, учителя-предметники – руководители детских, подростковых общественных организаций) без ограничения возраста, имеющие опыт работы в общественном объединении не менее 1 года.

Организаторы Конкурса

 

Базовой структурой по обеспечению организации и проведения Конкурса является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций и созданный при нём оргкомитет.

Оргкомитет:

· ежегодно объявляет о начале и порядке проведения Конкурса;

· оказывает организационную и методическую помощь оргкомитетам районов (городов) края;

· принимает материалы участников Конкурса и обеспечивает проведение их экспертизы;

· формирует экспертно-консультативный совет Конкурса;

· формирует и утверждает состав жюри Конкурса;

· утверждает количество и содержание номинаций Финала;

· определяет порядок, формы, место, дату проведения Конкурса;

· обеспечивает подготовку и проведение финала;

· утверждает список победителей Конкурса;

· учреждает главный и специальные призы участникам финала Конкурса;

· организует проведение торжественной церемонии награждения победителей.

Для проведения регионального этапа Конкурса в районах (городах) создается организационный комитет.

 

Date: 2015-09-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию