Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. О проведении муниципального этапа





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении муниципального этапа

Республиканского молодёжного конкурса

«Лидер XXI века» 2012 года

 

1. Организатор муниципального этапа Республиканского молодёжного конкурса «Лидер XXI века» (далее – Конкурс)

Организатором Конкурса является Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск».

Задачи Конкурса

2.1 создание условий для развития молодёжных и детских общественных объединений;

2.2 выявление талантливых лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений;

2.3 повышение профессионального уровня лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений;

2.4 общественное и государственное признание личного вклада лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений в развитие молодёжной политики, формирование гражданского общества;

2.5 формирование позитивного имиджа лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений;

2.6 формирование и продвижение в молодёжной среде образа успешного молодого гражданина Российской Федерации;

2.7 создание условий для развития инновационных технологий общественного движения, молодёжной политики, воспитания подрастающих поколений;

2.8 стимулирование деятельности лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений.

 

Участники Конкурса

3.1 Лидер общественного объединения – член коллектива, эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

Руководитель общественного объединения – лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом, наделенное формальными полномочиями и несущее законную ответственность за состояние дел в общественном объединении. В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (с изменениями и дополнениями), в руководящие органы общественных объединений избираются только полностью дееспособные граждане, т.е. достигшие восемнадцатилетнего возраста.

3.2 В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители межрегиональных, региональных, местных детских и молодёжных общественных объединений и некоммерческих организаций, действующих на территории муниципального района «Сосногорск», чья деятельность не противоречит существующему в Российской Федерации законодательству. Лидеры и руководители общественных объединений не должны являться государственными служащими.

3.3 Лидеры и руководители общественных объединений должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего их на Конкурс общественного объединения не менее 1 года.

3.4 Деятельность общественных объединений, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в Конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям государственной молодёжной политики Российской Федерации.

3.5 Участники Конкурса делятся на группы по возрастным категориям:

3.5.1 лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно);

3.5.2 лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно);

3.5.3 лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 26 до 35 лет);

3.5.4 руководители детских общественных объединений (от 18 лет);

3.5.5 руководители молодёжных общественных объединений (от 18 лет).

3.6 Победители Конкурса прошлых лет повторно принимать участие в нём не могут.

Date: 2015-09-18; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию