Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В общедоступных охотничьих угодьях?

Информация по порядку подачи заявлений на получение государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации

Или

Как получить разрешение на добычу лося

в общедоступных охотничьих угодьях?

Уважаемые охотники! Успешно закончилась весенняя охота, приближается осенне-зимний сезон охоты и многих охотников интересует порядок получения разрешения на добычу лося.

Вам предлагается для изучения и применения следующий алгоритм действий по получению разрешения на добычу лося в общедоступных охотничьих угодьях.

1. Правильно заполнить Заявление на получение государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее - Заявление). Образец и форма для заполнения прилагаются.

Важные моменты:

- в Заявлении необходимые данные заявителя указать верно и разборчиво (написать или напечатать),

- в строке «вид и количество ресурсов» указать только ОДНУ особь - «лось» или «лось до 1 года»,

- в строке «место охоты» указать только ОДИН район,

- в строке «сроки охоты» указать, например, «с 1 сентября по 30 сентября 2015 года» - охота на взрослых самцов (на гону), «с 1 октября по 31 декабря 2015 года» - охота на лосей всех половозрастных групп, «с 1 января 2016 года по 15 января 2016 года» - охота на лосей в возрасте до 1 года.

2. Оплатить государственную пошлину за оказание госуслуги в сумме 650 руб. (реквизиты прилагаются).

Важные моменты:

- оплата производится от имени заявителя – охотника, который обращается с заявлением,

- в случае, если разрешение не будет выдано, средства можно вернуть (форма заявления прилагается) или использовать для оплаты других госуслуг (например, при получении разрешения на добычу других видов охотничьих ресурсов).

3. Заявление необходимо направить в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Важные моменты:

- заявление необходимо направлять со дня опубликования Указа Главы Республики Коми "Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Коми на период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года",

- заявление необходимо направлять лично по адресам: г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108А, ул.Интернациональная, 90, почтой, по адресу: г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108А или факсимильной связью: (8212) - 30-48-83 или 20-70-14. При направлении документов электронным письмом на e-mail: [email protected], письмо должно быть удостоверено электронной подписью.

4. После регистрации и рассмотрения представленных документов сотрудники Охотуправления оформляют разрешение на добычу охотничьих ресурсов, информирует заявителя посредством телефонной связи, почтового отправления и в электронной форме о готовности и возможности получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Разрешения выдаются в рамках выделенных на район квот по принципу очередности поступления заявлений. Выдача разрешений по конкретному району охоты, виду ресурса прекращается, если при выдаче заявителю разрешения на добычу охотничьих ресурсов будет превышена установленная квота добычи охотничьих ресурсов. В этом случае заявителю направляется мотивированный отказ в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Также отказ в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов направляется, если заявление и документы, не соответствуют предъявляемым требованиям или содержат недостоверные сведения; указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты.

5. Получить разрешение можно в Охотуправлении Минприроды РК по адресу: г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 90, или у районных охотинспекторов в районах, после оплаты сбора за пользование объектами животного мира (1500 руб – взрослый лось, 750 руб. – лось в возрасте до 1 года, реквизиты прилагаются).


<== предыдущая | следующая ==>
Бакалавр | Памятка

Date: 2015-09-18; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию