Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшим руководящим органом Партии является Съезд





7.3.1. Съезд созывается Политическим советом Партии либо Президиумом Политического совета Партии не реже одного раза в пять лет. Внеочередной Съезд созывается по решению Политического совета Партии, по решению Центральной контрольно-ревизионной комиссии либо по письменному предложению более одной трети региональных отделений Партии.

7.3.2. Решение о созыве очередного Съезда принимается не менее чем за два месяца до дня его проведения. Этот срок не является обязательным при созыве внеочередного Съезда. В решении о созыве Съезда Партии должны быть определены: дата и место проведения Съезда, норма представительства на Съезде, проект повестки дня Съезда.

7.3.3. Делегаты Съезда избираются Конференциями региональных отделений Партии по норме представительства, установленной в решении о проведении Съезда. Делегатами Съезда, помимо утвержденной нормы представительства, являются: члены Политического совета, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии, Секретарь Партии.

7.3.4. Съезд правомочен, если зарегистрированы и участвуют в его работе делегаты, представляющие региональные отделения Партии, образованные не менее чем в половине субъектов Российской Федерации.

7.3.4.1. Решения Съезда принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда (за исключением случаев, установленных настоящим Уставом или законодательством Российской Федерации) при наличии кворума. Форма и порядок голосования определяются Съездом в соответствии с настоящим Уставом или требованиями законодательства Российской Федерации.

Избрание руководящих органов и контрольно-ревизионного органа Партии, а также решение о выдвижении кандидата на должность Президента Российской Федерации, кандидатов на иные выборные должности в органы государственной власти Российской Федерации осуществляется тайным голосованием в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации осуществляется тайным голосованием в порядке, определяемом Съездом.

7.3.4.2. Съезд Партии правомочен решать все вопросы внутрипартийной жизни, в том числе принимать решения о создании, реорганизации или ликвидации региональных отделений и иных структурных подразделений Партии, изменять структуру и компетенцию структурных подразделений и органов Партии, проводить их досрочные выборы, отменять принятые решения, вносить в них изменения и дополнения, а также решать все вопросы, связанные с выборами в соответствии с избирательным законодательством Российской Федерации.

7.3.4.3. Решения Съезда по вопросам избрания Председателя Политического совета Партии принимаются квалифицированным большинством голосов (2/3) от числа зарегистрированных делегатов Съезда при наличии кворума.

7.3.5. К исключительной компетенции Съезда относится:

7.3.5.1. утверждение Устава Партии, а также внесение в него изменений и дополнений;

7.3.5.2. принятие Программы Партии, других программных документов Партии, а также внесение в них изменений и дополнений;

7.3.5.3. определение основных направлений деятельности Партии;

7.3.5.4. избрание (доизбрание)тайным голосованием членов Политического совета Партии, Председателя Политического совета Партии; одно и то же лицо не может занимать должность Председателя Политического совета Партии более двух сроков подряд.

7.3.5.5. избрание (доизбрание) тайным голосованием членов Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии;

7.3.5.6. рассмотрение и утверждение отчетов Политического совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии;

7.3.5.7. выдвижение тайным голосованием кандидата на должность Президента Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7.3.5.8. выдвижение тайным голосованием федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.3.5.9. отзыв кандидата на должность Президента Российской Федерации, федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

7.3.5.10. принятие решений о реорганизации и ликвидации Партии;

7.3.5.11. принятие решений о досрочном прекращении полномочий членов Политического совета, Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда при наличии кворума.

7.3.5.12. Избрание (доизбрание) членов центральных и руководящих органов Партии осуществляется Съездом Партии на срок полномочий соответствующих органов Партии.

Date: 2015-09-05; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию