Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Политическая Партия «российская Партия десяти заповедей» (далее - Партия) является общероссийским общественным объединением





1.1. Политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ» (далее - Партия) является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.3. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки и т.п., быть истцом и ответчиком в судах.

1.4. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных и иных структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии. Региональные и зарегистрированные муниципальные отделения Партии обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником.

1.5. Партия отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам указанных структурных подразделений несет Партия. Партия не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Партии. Партия не отвечает по обязательствам ее членов, а ее члены не отвечают по обязательствам Партии.

1.6. Партия имеет полное наименование: «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ», сокращенное (краткое) наименование: Партия «10 ЗАПОВЕДЕЙ», наименование на английском языке: «RUSSIANPARTYOFTHETENCOMMANDMENTS», сокращенное (краткое) наименование: PARTY «10 COMMANDMENTS».

1.7. Партия имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.8. Партия имеет свои эмблему, флаг и гимн, положения о которых утверждаются Политическим советом Партии.

1.8.1. Эмблема Партии представляет собой композицию, в левой и правой частях которой расположены одинаковые стилизованные изображения двух библейских каменных табличек золотистого цвета с написанными на них золотистым цветом десятью заповедями Божиими на русском языке и пронумерованными римскими цифрами. На левой табличке написаны первые четыре заповеди, на второй – остальные шесть заповедей.

1.8.2. Флаг Партии представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3. На флаге располагается контурное изображение Российской Федерации, по середине которого размещается эмблема Партии с надписью справа от нее: «Российская партия десяти заповедей». Контурное изображение Российской Федерации должно отступать по высоте и ширине соответственно от верхней, нижней, правой и левой кромки полотнища не менее чем на 1/10. Габаритная ширина эмблемы с надписью на флаге Партии должна составлять не более 1/3 части длины полотнища флага.

1.8.3. Партия имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.8.4. Региональные, муниципальные и первичные отделения Партии имеют право на использование наименования и эмблемы Партии в уставных целях, за исключением предпринимательской деятельности и передачи права на ее использование третьим лицам.

1.9. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партии – Политического совета – город Москва, Российская Федерация.

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию