Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удостоверение подписи





Подпись руководителя предприятия, подписавшего доверенность, не удостоверена печатью организации. Например, вместо печати "Управляющей компании №1" стоит печать, в центре которой читаем совсем другие слова - "Канцелярия", хотя по кругу можно заметить: "Управляющая организация №1";

Дата цифрами -Дата в доверенности проставлена цифрами, а не словами;

Доверенность или копия -Вместо доверенности в дело вложена нотариально удостоверенная копия доверенности.

А теперь спросим себя: как нам поступить, если мы обнаружили дефекты оформления? Ответ зависит от того, какие мы преследуем цели. Мы видим союз жилкомсервисной конторы и суда в действии, поэтому исправимые дефекты будут исправлены после наших замечаний.

Поэтому надо набраться терпения и подождать начала судебного разбирательства, а там можно поставить вопрос о недопуске представителя истца к участию в процессе - доверенность не оформлена надлежащим образом. После такого обращения к суду возможно отложение разбирательства на пару дней с предложением к ответчику - представить доверенность, оформленную в строгом соответствии с установленными в ст. 185 ГК РФ требованиями.

Напомним: "Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации" (ч.5 ст. 185 ГК РФ)

А если нам чертовски повезло - и мы обнаружили, что доверенность просрочена. Там же указана дата выдачи и срок действия. Положим, этот срок кончился вчера. Что делать? Когда об этом сказать судье? - Ответ категоричный: НИКОГДА. Вы спокойно идете в процесс. Если выиграли - можно забыть про доверенность. Если проиграли - то напомнить. Когда и кому? - Только при обжаловании судебного решения в суде апелляционной инстанции. Вот при рассмотрении апелляционной жалобы наступит подходящий момент - можно обратиться к суду с ходатайством о недопуске к участию в заседании представителя истца как раз по этому основанию - доверенность просрочена. И тут же добавить: и отменить решение суда первой инстанции, принятое на основе позиции представителя истца, допущенного к участию в заседании в отсутствии надлежаще оформленной доверенности.

Date: 2015-09-18; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.065 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию