Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Личностные качества менеджера как фактор деловой карьеры





Личностные качества менеджера как фактор деловой карьеры

 

Руководитель: Юрчук Е.И.

 

 

Студент

гр. УП-08-1: Титова В.В.

 

Иркутск, 2012 г.


Оглавление

Введение. 3

1. Концепция карьерного роста менеджера, как залог его деловой деятельности 4

1.1 Понятие карьеры и ее составляющие. 4

1.2 Этапы карьеры менеджера. 9

2. Анализ личностных качеств, необходимых для построения деловой карьеры менеджера. 12

3. Личные качества – залог успешной карьеры.. 17

Заключение. 22

Список использованной литературы.. 24

 


Введение

Развитие рыночных отношений поставило ряд новых задач, решение которых невозможно на базе старых представлений, методов и подходов к управлению предприятием. Особую остроту приобретает проблема организации трудовой деятельности менеджеров. Современные технологии и производственные процессы требуют не только высокой квалификации и исполнительной дисциплины менеджеров, но и их творческого участия в производстве, поиске резервов его рационализации. На данной основе и складывается карьера менеджеров.

В этой связи современные менеджмент – это не столько наука и практика управления, сколько искусство управления людьми. Успех в бизнесе почти полностью предопределяется умением менеджера работать с коллегами, его личными качествами, способностью эффективно руководить людьми. Научно-технический прогресс предъявляет новые требования к организации труда менеджеров, уровню их профессиональных знаний и психофизиологическим возможностям человека.

Данная курсовая работа посвящена актуальной проблеме построения карьеры. Здесь рассмотрены типы карьеры, основные этапы карьеры, а так же качества, которыми обладает менеджер и их влияние на карьеру менеджера.

Указанная проблема имеет недостаточный уровень проработанности, так как современная профессия «менеджер» относительно новая, требующая тщательного учета человеческого фактора в деятельности предприятия. С научной точки зрения труд менеджера – это не производство конкретной продукции, а организация эффективной работы предприятия в целом или его подразделений в отдельности. Таким образом, задача менеджеров состоит в большей степени в управлении деятельностью коллектива предприятия, а не только в организации выполнения плановых заданий.

карьера менеджер


Date: 2015-09-18; view: 1133; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию