Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неуверенный лидер





Неуверенные лидеры полагают, что весь мир вращается вокруг них. В результате каждое действие других, каждое их решение, каждый клочок информации пропускают через фильтр собственного эго. Если кто-то в команде демонстрирует лучшие результаты, они боятся, как бы их не затмили или не обошли, поэтому стараются всех «придавить». Когда члены их команды совершают ошибки или показывают низкие результаты, они реагируют на это со злостью и негодованием, потому что из-за этого боятся плохо выглядеть в глазах руководства.

Больше всего неуверенные лидеры стремятся сохранить статус-кво прежде всего для себя. Они похожи на одного президента компании, который отправил менеджеру по персоналу служебную записку с таким сообщением: «Найдите в компании агрессивных и умных молодых лидеров, которые могли бы занять мое место. И когда найдете — увольте их всех!».

Один мой приятель, с которым я беседовал во время написания книги, сказал, что однажды ему пришлось работать на лидера, который руководствовался одним-единственным принципом: держать всех в подвешенном состоянии. Если кто-то вдруг начинал чувствовать себя слишком уверенно, он тут же устраивал для него «основательную встряску».

В организации надежность обеспечивается сверху. Когда лидер неуверен, эта неуверенность передается и его подчиненным.

Если вы работаете на неуверенного руководителя, то вам придется не только работать, чтобы преодолеть влияние этой неуверенности, но и работать еще упорнее, чтобы «порвать цепь» и создать благоприятные условия для тех, кто работает на вас. Если вы этого не сделаете, то эти люди пострадают.

ЛИДЕР, КОТОРЫЙ НЕ ПЛАНИРУЕТ БУДУЩЕЕ

Лидеры, не имеющие видения будущего, создают для своих подчиненных две серьезные проблемы. Во-первых, они не в состоянии обеспечить направление или стимул для движения вперед. Автор древних притчей говорил: «Без откровения свыше народ необуздан». Почему? Потому что им некуда идти и нечего делать. Так жить неправильно и вообще нельзя. Во-вторых, люди, не имеющие планов, обычно не отличаются страстностью. В них нет огня — нет «топлива», которое заставляло бы их самих и людей, работающих с ними, двигаться вперед и вверх по карьерной лестнице. Подобное отношение не способствует созданию положительной атмосферы, в которой интересно и увлекательно работать.

Но если у вас есть идеи планирования, которые отсутствуют у вашего лидера, вы в состоянии создать атмосферу производительности и успеха для тех, кто работает в сфере вашей ответственности. Но если у других людей имеются свои собственные планы на будущее, пусть даже деструктивные, они могут предпринять попытку заполнить вакуум, созданный вашим лидером. Следует остерегаться конфликтов, которые могут возникнуть вследствие этого.

Date: 2015-09-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию