Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И почему, собственно, без меня? Путешествовать надо в хорошей компании





Я еду один, поскольку для расправы с мертвецами, воскресшими на кладбище в Уттари, вполне достаточно моего присутствия, - он пожал плечами. - Это же служебная поездка, а не путешествие ради удовольствия!

Тогда ладно, - рассеянно согласился я. Признаться, моя бедная голова в это время была занята совершенно иными вещами, по большей части всякими романтическими глупостями, поэтому моя давешняя жалкая попытка изобразить возмущение была всего лишь обычной данью вежливости.

До нас дошла информация, что на кладбище в Уттари бесчинствуют какие-то совершенно особенные покойники, - заметил Шурф. - Они были колдунами в каком-то ином Мире, там же и умерли, а вернуться к жизни почему-то попытались не где-нибудь, а именно у нас. Порой новые тайны вселенной оказываются сродни вздорным капризам!

Их можно понять - в смысле, покойников! - легкомысленно согласился я. - Этот Мир - великолепное местечко...

Под небом которого совершенно неуместно досадное присутствие полуразложившихся людоедов из чужого Мира! - строго сказал Лонли-Локли.

Так они еще и людоеды? - огорчился я.

По крайней мере, так утверждает начальник Тайного Сыска Уттари. - Мой коллега пожал плечами. - Как обстоят дела в действительности, я пойму, когда окажусь на месте.

И надолго ты туда?

- Пока не знаю. Было бы опрометчиво строить планы, не ознакомившись с обстоятельствами, - довольно равнодушно откликнулся Шурф. - Возможно, окажется, что это дело не для одного дня. Поэтому я позволил себе небольшое отступление от правил и предложил тебе отлучиться со службы для участия в этом ужине...

Кстати, я собираюсь заказать суп Тысяча Специй и тебе рекомендую. Это - жемчужина шиншийской кухни, мастера которой славятся умелым обращением с пряностями.

А что, специй действительно тысяча? - недоверчиво спросил я, осторожно попробовав ароматное варево. Суп показался мне вполне вкусным, довольно острым, но число 1000 вызывало у меня некоторое недоверие.

- Увы, нет, - печально вздохнул Лонли-Локли. - Я читал, что классический рецепт этого блюда предусматривает 987 специй, и полагаю, что название - дань совершенно необъяснимой человеческой привязанности к круглым числам. Но в супе, который мы едим, их гораздо меньше. - Он как заправский дегустатор посмаковал исследуемый состав и резюмировал:

Всего 831! Не могу понять почему: вроде бы повара они выписали из Шиншийского Халифата... Наверное, просто экономят на самых дорогих специях. Полагают, что в Соединенном Королевстве живут только грубые варвары, не способные уловить разницу.

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию