Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимость. После распада Советского Союза сообщение между отдельными регионами Казахстана затруднилось из-за необходимости пересечения границ с Россией





После распада Советского Союза сообщение между отдельными регионами Казахстана затруднилось из-за необходимости пересечения границ с Россией. Для избежания подобных сложностей в Казахстане было построено три участка путей, пролегающих полностью по территории республики:

· Первый из них соединил в июне 2001-го года станцию Аксу (город в Павлодарской области) со станцией Конечной (Дегелен). 184 километра линии «Аксу-Конечная» были возведены за 2,5 года. Эта линия соединила север Казахстана с востоком.

· Второй из них соединил север Казахстана с его западом. Строительство участка Хромтау — Алтынсарино (Кустанайская область) было завершено 18 октября 2003 года. Протяженность магистральных путей составляет 402,5 км, станционных путей — 40,22 км. Здесь расположено 13 станций и разъездов, 11 мостов, 151 водопропускная труба. До этого поезда на запад Казахстана шли через российские станции Карталы и Орск, дважды пересекая российскую границу.

· Третий соединил Усть-Каменогорск со станцией Шар (Турксиб), что избавило от необходимости дважды пересекать российскую границу, так как ранее Восточный Казахстан имел железнодорожное сообщение с другими регионами страны только через российскую станцию Локоть, то есть составы проходили по маршруту Защита (Усть-Каменогорск) — Локоть — Семипалатинск. На строительстве было задействовано более 60 подрядных организаций, уложено 153 км главного железнодорожного полотна (такова протяженность дороги) и более 14 км станционных путей. Всего мостостроители построили 13 мостов, 4 путепровода, 5 скотопрогонов и уложили свыше 95 водопропускных труб. 9 октября 2008 года было завершено строительство железнодорожной линии «станция Шар — Усть-Каменогорск».

Рассматривается вопрос постройки скоростной линии по маршруту Астана — Актобе.[2]

Планируется строительство спрямлённого участка Актобе — Уральск. В настоящее время поезда идут через российский Соль-Илецк, дважды пересекая российскую границу в Оренбургской области.

12 мая 2013 года была открыта железная дорога из Казахстана в Туркменистан[3]. Международный переход проходит между станциями Болашак (Казахстан) и Серхетяка (Туркменистан)[4].

3 июля 2012 года в Казахстане началось строительство сразу двух новых магистралей внутригосударственного сообщения[5]: Аркалык — Шубарколь (214 км) и Жезказган — Саксаульская (517 км) —Шалкар — Бейнеу (496 км). Реализация этого проекта к 2015 году значительно сократит расстояние от Астаны и Жезказгана до юго-западных регионов Казахстана.[6]

Date: 2015-09-18; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию