Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В ходе моделирования работы склада готовой продукции выяснилось, что канал погрузки данной системы, используется достаточно эффективно (на 93%)





 

В ходе моделирования работы склада готовой продукции выяснилось, что канал погрузки данной системы, используется достаточно эффективно (на 93%). Предложенные улучшения позволяют уменьшить максимальную длину очереди на погрузку до 1 машины и время ожидания до 0,6 мин. Для снижения нагрузки на канал погрузки данные улучшения могут применяться в сочетании с уменьшением интенсивности потока заявок. Это позволит также избежать образования очереди.

Следует заметить, что при поступлении изделий на склад наблюдается чрезмерное накопление изделий А относительно изделий В (в 240 раз больше!). Такой дисбаланс можно устранить, уменьшив приток и/или увеличив отток изделий А, что также легко сделать с применением средств имитационного моделирования.

Разработанная программа удовлетворяет требованиям ограниченной программы языка GРSS (для студентов), а потому может быть запущена на любых современных ЭВМ.

Результат, полученный в курсовой работе, является относительным, поскольку в реальном мире происходит учет технологических факторов. Кроме того, результат зависит от применяемых средств расчета, в связи с чем, он отличен от математически рассчитанного. Для полноценного моделирования существует необходимость проведения более углубленных исследований процессов, происходящих в системе.

Моделирование реальных процессов с помощью ЭВМ является выгодным в стоимости и экономии времени. Поэтому в будущем оно должно найти более широкое применение.

 


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Советов Б.Я., Яковлев С.А., "Моделирование систем".

2. Бусленко Н.П. Моделирование сложных систем.— М.:Наука, 1978.-400 с.

3. Н. Н. Мухин, Е. Г. Степанова. Методическое пособие по дисциплине "Моделирование систем".

 

 

Date: 2015-09-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию