Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






While(не конец моделирования) do





Begin

Просмотреть список SE = {li}, где li = (ei, ti), 0£ i £ n и выбрать элемент с минимальным временем ti.

Systemtime:= min(ti);

Передать управление событию ei из элемента li = (ei, ti);

Обработать это событие. Если событие ei запланировало новое событие ej (т.е. было выполнено преобразование Sch), то соответствующий элемент l j следует поместить в список событий SE, т.е. выполнить операцию SE:=SE + l j

End

 

 

Если сразу несколько событий запланировано на одно и то же время, то они выполняются последовательно друг за другом (квазипараллельно), системное время systemtime не изменяется до тех пор, пока все эти события не будут обработаны.

Для того чтобы поиск был эффективным, обычно список запланированных событий упорядочивают по возрастанию. Симулятор должен поместить новый элемент в календарь событий, причём упорядоченность по возрастанию должна быть сохранена.

Если число элементов в списке SE велико, поиск события с минимальным временем (и включение в список нового элемента) может занять много времени. Для оптимизации этого процесса исследователи предлагают усовершенствованные алгоритмы:

- Поиск с начала и конца списка.

- Использование различных списков для различных типов событий.

- Использование дополнительного указателя на середину списка. Сначала происходит сравнение с нужным элементом, а потом поиск происходит в нужной половине списка.

- Использование множества запланированных событий в виде бинарного дерева.

- Хранение наряду с календарём событий массива указателей на элементы списка. Таким образом, список событий делится на подсписки (между двумя соседними указателями). Эти подсписки соответствуют интервалам системного времени. Длины всех интервалов равны фиксированному значению. Это значение задаётся пользователем. При планировании нового события вычисляется его индекс в массиве указателей, после чего новый элемент календаря событий может быть размещён в соответствующем его подсписке.

 

 


Date: 2015-09-18; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию