Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геологическое строение и свойства грунтов





На сводных геолого-литологических разрезах идёт следующий порядок залегания грунтов: почвенно-растительный слой (Q4), глинистый грунт коричневый, с дресвой и щебнем 15% (dQ4); глинистый грунт желто-коричневый, с линзочками и прослойками песка мелкого, с гравием и галькой 15%, крупные обломки представлены кварцем (aQ ); глинистый грунт (eMz); крупнообломочный грунт, обломки представлены сланцами слюдистыми (eMz); доломитовый мрамор (PR3).

 

 

№ ИГЭ Геолого-генет. индекс Условный знак Название инженерно-геологических элементов
  Q4   почвенно-растительный слой
  dQ4   глинистый грунт коричневый
  aQ   глинистый грунт с обломками кварца
  eMZ   дресвяный грунт
  eMZ   крупнообломочный грунт с обломками сланца
  PR3   доломитовый мрамор

 

 

ИГЭ № 1: почвенно-растительный слой суглинистый. Мощность 0,05-0,2 м.

ИГЭ № 2: глинистый грунт с дресвой и щебнем до 15%, коричневого цвета. Мощность 1-11 м. Свойства: непросадочный, ненабухающий, среднепучинистый (Rf = 0,44), плотность 1,95 г/см3, удельное сцепление 17кПа, угол внутреннего трения 19о, модуль деформации 21 МПа, расчётное сопротивление 230 кПа.

ИГЭ № 3: глинистый грунт aQ желто-коричневый, с линзочками и прослойками песка мелкого, с гравием и галькой 15%, крупные обломки хорошо окатаны, представлены кварцем, сланцами, кварцитом. Мощность 2,3м.

ИГЭ № 4: глинистый грунт (Ip = 0,14), твёрдый (Il - 0,05), пестроцветный (жёлтый, светло-коричневый, красный с жёлтыми включениями), с дресвой и щебнем сланцев, массивной текстуры. Мощность 1,0м. Свойства непросадочный (Esl = 0,001), ненабухающий (esw = 0,01), слабоводопроницаемый, тяжёлый песчанистый (содержание песчаных частиц 43%), быстро размокаемый, слабо набухающий, слабопучинистый (Rf = 0,13), плотность 1,79 г/см3, коэффициент пористости 0,974, условное расчётное сопротивление грунта 203кПа.

ИГЭ № 5: крупнообломочный грунт eMZ (содержание крупных обломков 85%) с суглинистым коричневым полутвердым заполнителем 15%, обломки неокатанные, средние прочности, представлены сланцами слюдистыми. Мощность 3,5м

ИГЭ № 6: доломитовый мрамор PR (Rc (вод) 30МПа), беловато-жёлтый, не размягчаемый в воде ( 0,91), мелкозернистой структуры, массивной текстуры. Мощность 0,1-3,0м.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию