Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ая точка наблюдения





Находится около металлургического корпуса ЮУрГУ. Наблюдается граница между гранито-гнейсами (желтоватого и коричневого цвета, полукристаллической структуры, среднезернистые, полосчатой текстуры, при мотоморфизации зёрна сортируются и видны полосы: тёмные – слюда, светлые – кварц) и амфиболовыми гнейсами.

Выводы:

По результатам учебно-полевой практики мы можем сделать следующие выводы:

1) Степень окатанности обломков горных пород зависит от минерального состава образца, скорости течения, места нахождения, времени, в течение которого обломки подвергаются действию воды.

2) На месте соединения гидроизогипсы и горизонтали происходит выход грунтовых вод на поверхность.

3) Красновато-коричневый цвет породы обусловлен осаждением гидроксидов железа, которые вносятся поверхностными водами, протекающими по трещинам.

4) При размещении здания на разных грунтах (по их строительным свойствам) приводит к неравномерному осаждению здания.

5) Любые грунты, если они долго пребывают на поверхности подвергаются экзогенному выветриванию, вследствие чего их несущие свойства ухудшаются (иногда до полной потери). При неоднократном промораживании и оттаивании грунтов разрушаются их структурные связи.

6) На территории г. Златоуста наблюдаются два типа простирания горных пород: юго-восточное и северо-восточное, что объясняется тектоническими движениями.

7) Сланцы в процессе выветривания превращаются в сапролит, а затем в суглинок.

8) Корни деревьев и кустарников способствуют выветриванию горных пород, расслаивая и разрушая их.

9) Кварцит сливной является продуктом метаморфизации кварцитовидного песчаника.

10) В г. Златоусте встречаются только метаморфические и осадочные нескальные горные породы.

11) Геоморфологические особенности тесно связаны с геологическим строением. К скальным (прочным) горным породам приурочены положительные формы рельефа, к непрочным (неустойчивым к выветриванию) – отрицательные формы рельефа.

 

 

 

ИЗУЧЕНИЕ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПЛОЩАДКИ ПРЕКТИРУЕМОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЕЁ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА.

Date: 2015-09-05; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию