Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. – И я испытала адские муки, понимаешь?





 

– И я испытала адские муки, понимаешь? Я стояла одна, среди незнакомых людей. Они радовались жизни, а мне не было места на этом веселом празднике. Я готова была рыдать от боли и унижения, потому что родной, близкий человек бросил меня в такую важную минуту. В минуту, когда мы должны быть вместе. Не передать словами. Понимаешь? Это не передать словами… – наконец, в трубке наступила тишина, красноречиво намекавшая на то, чей черед глаголить. Марина откашлялась:

– Светка, ну хватит ерничать. Я же попросила прощения. Я правда собиралась составить тебе компанию. Но вечером такие обстоятельства произошли. В общем, прости. Я должна была позвонить и предупредить.

– Ох, доброта моя меня погубит. Так и быть, живи, – примирительно сказала подруга, чья обида никогда не длилась дольше десяти минут. – А что за обстоятельства-то? Надеюсь, привлекательные и состоятельные?

– Эээ, можно и так сказать, – чтобы на разочаровывать приятельницу, соврала. – Ты лучше расскажи, как прошла премьера?

– Как-как! Сногсшибательно! Ты многое потеряла. Я там оторвалась по полной!

– Кто бы сомневался…

– Да уж никто! Подробности поведаю позже, сейчас тороплюсь. И не спрашивай куда! Все равно не расколюсь, – деловито прочирикала Светлана.

«Никто и не намеревался спрашивать», – подумала Марина, а вслух ответила:

– Режешь меня без ножа.

– Так тебе и надо. Помирай от любопытства. Таково твое наказание.

…Новых писем в электронном ящике не было. Очень плохо! Вчера, после того как прошло первое потрясение, Марина настрочила письмо фотографу и отправила на e-mail, указанный в его личном профиле. Популярно объяснила, что мол, так и так, известная звукозаписывающая контора жаждет использовать фото из его частной коллекции для оформления музыкально альбома. Если автор не против, нижайше просим срочно связаться по указанному телефону для обсуждения юридической и финансовой стороны вопроса.

Девушка привыкла работать быстро. Вынужденное ожидание, тормозившее процесс, выводило из равновесия. С такой обложкой диск «Арктики» сметут с прилавков в рекордные сроки. Вопреки отсутствию логических предпосылок, уверенность была железная. Марина предчувствовала. Значит, так непременно и будет!

Пообещала себе подождать пару дней. Если автор не объявится, ему же хуже. Она использует его фотографию без спроса. Он должен быть счастлив уже потому, что его творением заинтересовались серьезные люди.

Пролистала ежедневник. Через час предстояла встреча с директором Лолиты, через два – с руководителем рекламной службы одного центрального телеканала. Еще б не забыть, что вечером в офис приедет Илья, арт-директор крупнейшего на юге России ночного клуба. Они сотрудничали уже больше года: периодически Илья просил посодействовать организации концерта того или иного артиста. Марина, в чьей записной книжке хранились номера телефонов практически всех отечественных исполнителей и менеджеров, отвечающих за их гастрольную деятельность, всегда с радостью помогала. За высокий процент. Поскольку платил Олег не из своего личного кармана, то деловой подход девушки добрым отношениям не мешал.

Общались они по телефону, и до сих пор ни разу не виделись. Мужчина неоднократно приглашал ее в сочинскую обитель – углубить контакты (в невинном смысле этого слова), оторваться на клубном танцполе, поплавать в море… Но, во-первых, Марине было некогда, а во-вторых, отечественным курортам предпочитала зарубежные. На днях Илья уведомил, что будет проездом в Москве. Отличный повод познакомиться вживую. Тем более, у девушки появились на его счет кое-какие планы.

Посмотрела на мастера, возившегося с кондиционером. Неужели починит? Вышла из кабинета и направилась в переговорку. Когда вернулась, поняла, что есть на свете справедливость: сплит-система исправно обдувала помещение холодным воздухом. Жизнь определенно налаживалась.

– Госпожа Летова? – раздался низкий, приятный баритон за спиной. Марина улыбнулась, узнав голос Ильи, и обернулась. Она ожидала увидеть высокого, подтянутого, сорока- или сорокапятилетнего мужчину с проседью на висках. В результате общения у нее сложился именно такой образ. На пороге стоял низкорослый, полноватый парнишка, которому до появления седины в его белобрысой шевелюре нужно было ждать минимум пару десятков лет.

– Она. А вы…?

– Не признала? – поразительный диссонанс между телом и издаваемым им звуками производил мощнейший и весьма неоднозначный эффект. Натянуто улыбнулась и шагнула вперед, надеясь, что минутное замешательство осталось незамеченным:

– Признала! Я почему-то считала, что ты старше.

Илья усмехнулся:

– Расстроилась? Не переживай, со временем я обязательно стану старше, обещаю.

– Договорились! Присаживайся. Чай, кофе?

– Признаться, я бы предпочел плотный обед. Одобряешь?

– Я «за».

– Тогда, коль ты абориген, показывай место, где качественная кормежка.

Через полчаса неформального трепа за бокалом красного вина и тарелкой аппетитного мясного рагу неловкость и скованность в общении, возникшая при встрече, исчезли. Марина хохотала над шутками собеседника, искренне радуясь реальному знакомству. Илья приехал на один день, вечером у него самолет до Амстердама, где он проведет законный отпуск.

– Один летишь? – прожевала кусочек телятины и облизнула губы.

– Один, как перст. Никто меня не приголубит.

– Пойдешь искать утешения на улице Красных Фонарей?

– Удивительная проницательность!

– Как легко тебя удивить.

– Это под силу только тебе, Мариш. Клянусь, – щелкнул пухлыми, как молочные сосиски, пальцами.

– Эта лесть не спроста? – прищурилась девушка.

– С тобой невозможно иметь дело, ты в миг все просекаешь, – восхитился арт-директор. – В общем да. Мы тут никак не выловим группу «Плаzма», а очень хочется. Прямо невмоготу. Где бы найти такую волшебную царевну, которая осуществит желание?

– Знай, близка судьба твоя: ведь царевна это я, – подыграла Марина и рассмеялась: – Уверена, что-нибудь придумаем. Если память не изменяет, за выезд они берут 8 тысяч баксов. Рейдер скромный, авиабилеты – эконом. Тебе они когда нужны?

– В начале следующего месяца было бы идеально.

– Давай я выясню у них, а ты, как приедешь из города греха, звякни.

– Как всегда буду тебе по гроб благодарен, – Илья подлил в бокалы вина.

Собеседница загадочно улыбнулась:

– Есть у меня тебе предложение…

– Боже… Я не готов к такому повороту сюжета! Я закоренелый холостяк! – парень изобразил притворный испуг и отвращение, став похожим на срыгнувшего младенца.

– Не мечтай, детка. Речь о другом поведу. Внимай.

За десять минут поведала ему о новой потрясающей группе, которая скоро-прескоро займет достойное место в музыкальных рейтингах. И ему, Илье, предоставляется шанс стать одним из первых фанатов, оценивших талант «Арктики». Ребята станут известными. Вопрос времени. В течение месяца выйдет альбом, и тогда все закрутится. Но пока было бы неплохо поддержать их морально и отчасти материально. Если бы они выступили в сочинском ночном клубе, выгода была бы обоюдная.

Илья хмыкнул:

– Выгода для начинающих музыкантов ясна. А мне-то какой резон? Я рискую. Что если публика не примет?

– Да как же не примет? Формат подходящий, исполнение – отпадное. Ты рискуешь только тем, что тебя назовут самым дальновидным арт-директором, раньше других разглядевшим золото, – разгорячилась Марина.

– У тебя здесь свой интерес? Откуда такой энтузиазм?

– Слушай, даже если бы интерес имелся, разве бы я сказала? – сложила руки на груди, выражая недовольство. Илья начинал ее бесить. Она почему-то не сомневалась, что он сразу же согласится. Не тут-то было. Собеседник сверлил ее изучающим взглядом и тянул с ответом. Пришлось растечься мысью по древу:

– И таким прожженным корыстным циникам как я иногда свойственно увлекаться. Мне реально нравится то, что делают эти ребята. Готова биться об заклад, что у них все получится. Ты послушай! – девушка включила трек и кинула арт-директору наушники. Тот надел их с выражением каторжанина. Ему не нравилась затея выпускать на клубную сцену никому не известный коллектив. И будь группа хоть трижды гениальна – пусть для начала раскрутится.

– Да, звучание ничего, – Илья поспешно снял наушники, чтобы собеседнице не пришло в голову поставить вторую песню.

– Представь: мы с тобой будем причастны к их успеху! Неужели тебе это не льстит?

– Неа, не льстит.

– Отказываешься? – угрожающе нахмурила брови Марина. На ее лице читалось твердое намерение прекратить любое сотрудничество, если ответ на просьбу будет отрицательным. Парень замялся: терять партнера было глупо. Но и подставляться перед руководством – тоже. Он задумчиво почесал подбородок:

– Обещаю: сделаю все, что в моих силах. Я же не один отвечаю за репертуар…

– Не юли!

– Мариша!

– Илюша! – произнесла с интонацией, идеально подходившей для декламации строк Горького: «Буря! Скоро грянет буря!». Арт-директор почуял беду и примирительно заверил:

– Не гневайся! 90 процентов даю, что организую.

Марина понимала, что большего она выжать не сможет. Надо сменить тему и завершить беседу на радостной ноте, дабы от встречи осталось позитивное послевкусие.

– А сколько у тебя дней отпуск? Я тоже в ближайшее время планирую отдохнуть и покинуть асфальтированную Москву в пользу песчаной Хургады…

 

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию