Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая ложь вокруг Ливии





 

В России война НАТО в Ливии не только не вызвала общественной поддержки, а совершенно наоборот – протест и возмущение. Об этом говорили все опросы общественного мнения. И это неудивительно. Подлинные цели этой войны очень далеки от наших национальных интересов. Кроме того, она с самого начала была построена на большой лжи.

Ложь первая: целью коалиции была объявлена защита гражданских лиц в Ливии. Но когда и где НАТО заботила гибель гражданского населения? Когда бомбили Белград – не заботила. Когда с вертолетов расстреливали свадьбы, мирные шествия и просто попавших в прицел афганцев или иракцев – не заботила. Когда Саакашвили атаковал мирный Цхинвал ракетами «Град» – не заботила. Ни разу США не осудили Саакашвили, а осудили Россию за то, что ввела войска в Цхинвал, чтобы спасти это самое мирное население. А вот судьба мирных граждан в Бенгази – именно в Бенгази, не где-нибудь еще – озаботила чрезвычайно. Настолько, что США сразу организовали коалицию, чтобы во имя спасения граждан в Бенгази начать уничтожать граждан в Триполи.

Ложь вторая: резолюция 1973 – это резолюция о «бесполетном небе» над Ливией. На самом деле резолюция 1973 превратилась в оправдание прямого военного вмешательства стран Запада во внутренний конфликт в этой стране.

«Союзники по НАТО приняли решение осуществлять всю военную операцию в Ливии в рамках резолюции Совета Безопасности ООН», – заявил генсек НАТО г-н Расмуссен. Но вряд ли Расмуссен не был в курсе того, что резолюция не предполагала бомбежки Триполи и прямо исключала «возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории». Однако – уж кто-кто, а Рассмуссен об этом знал – такие силы были на территории Ливии. Еще в начале апреля американский телеканал «Фокс Ньюс» сообщил, что в Ливии давно работали офицеры ЦРУ и силы спецназа.

«Вопреки настойчивым заверениям президента США Барака Обамы, что в ливийской кампании не участвуют американские наземные силы, некоторое число сотрудников ЦРУ действовали в Ливии еще до 19 марта, когда начались военные действия коалиции, – писала в апреле 2011 г. американская газета «Нью-Йорк таймс» – Эти сотрудники являются частью тайных сил Запада, которые, как надеется администрация Обамы, смогут помочь повстанцам и обескровить вооруженные силы полковника Каддафи». Газета также подтвердила, что в Ливии действовали и несколько десятков человек из спецназа и разведки Великобритании.

Действия США и НАТО были не результатом широкой трактовки резолюции 1973, они означали ее прямое нарушение. И хотя министры иностранных дел Китая или России упорно повторяли, что решение Совбеза не давало мандата на ведение такой войны, в НАТО это никого не волновало.

Что же скрывает эта большая ложь? Она пытается скрыть то, что скрыть невозможно: США и НАТО любой ценой создают новый мировой порядок. Причем это мировой порядок создается БЕЗ НАС и ПРОТИВ НАС. От того, что мы начали называть страны НАТО нашими партнерами, дело не меняется. Ни кто иной, как эти наши партнеры, вооружали – и продолжают вооружать, поддерживали – и продолжают поддерживать режим Саакашвили. Эти наши партнеры по-прежнему мечтают втянуть Украину и Грузию в НАТО. Об этом и в Киеве, и в Тбилиси не раз говорили и Байден, и Хиллари Клинтон. Эти партнеры кормят нас сказками о создании некой совместной ПРО в Европе, а пока мы в это верим, готовят размещение «несовместной» ПРО – и в Черном море, и в Балтийском, и в Болгарии, и в Румынии. А г-жа Клинтон также сообщила, что вопрос о размещение противоракет в Польше тоже не закрыт.

И кто разъяснит, что выигрывает Россия от того, что НАТО действует не только в Афганистане, но и ведет уже вторую войну за пределами зоны своей ответственности? Сегодня ракеты обрушиваются на Триполи, а завтра мы с удивлением обнаружим, как наши партнеры решат проучить еще кого-то. А может быть – и нас самих? Напрасные страхи? Но напрасные ли?

Date: 2015-09-18; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию