Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лукавый учет





— Я долго работал в системе и мне приходилось в рамках корпоративных правил не говорить, как на самом деле и тем более что я сам об этом думаю, — говорит собеседник. — Но я снял погоны и теперь могу помогать тем, кто работает в интересах страны.

Константин Полторанин уверен — в России идет неуправляемый процесс в области миграции, давно пройдена «точка невозврата». Огромно количество нелегалов. На миграционный учет встали более 6,7 млн иностранных граждан, сообщила в сентябре 2011 года начальник Управления иммиграционного контроля ФМС Александра Земскова. Это число можно смело увеличивать втрое, чтобы более или менее точно оценивать общее количество мигрантов в стране.

А между тем специалисты считают, что увеличение доли приезжих по отношению к коренному населению свыше 12–18 % неизбежно ведет к этнополитической катастрофе.

— Эта граница неизбежности межнациональных столкновений давно преодолена в Москве и Московской области, в Петербурге. Плюс еще проблема Кавказа, — говорит Константин Полторанин.

2002–2003 годы стали переломными в «экономической иммиграции», массовый заезд гастарбайтеров в Россию принял нынешние формы. Большую часть этого потока составляют малограмотные выходцы из сельской местности, совершенно не знакомые с российскими традициями.

Первый громкий звонок раздался в 2010 году, когда прошли стихийные массовые волнения в городах Калязин Тверской области и Хотьково Московской области. В Калязине стычка началась между молодыми людьми — местными жителями и строителями, приехавшими из Средней Азии. Местные жители утверждали, что приезжие пытались изнасиловать русскую девушку. Сход жителей потребовал выдворения из Калязина среднеазиатских гастарбайтеров. Были перечислены беды, которые принес калязинцам массовый заезд «трудовых мигрантов»: наглое поведение, череда грабежей, драк и изнасилований. При этом претензий к живущим уже давно в Калязине грузинам и армянам не высказывалось.

«Ни для кого не секрет, что приезжие нередко за взятки получают больше, чем коренные жители регионов. Это особенно возмущает людей. И коррупция явно имеет национальную окраску», — заявил журналистам депутат Владимир Васильев. Из-за коррумпированных чиновников в российском обществе растет межнациональное напряжение.

Таджикские и узбекские мигранты были вывезены из города. Более того, с городских строек были выдворены компании, привезшие гастарбайтеров, а их место заняли фирмы, нанявшие строителей-славян, в том числе местных жителей. Утверждения о том, что местные жители не хотят работать на стройках, оказались ложью: прежние компании даже не подавали заявок в калязинский центр занятости, предпочитая дешевый труд мигрантов.

— Я все-таки профессионал и вижу условия, при которых могла бы развиваться нормальная миграция, — продолжает Полторанин. — Я не могу понять одного: почему, говоря о пользе миграции, никто не озаботился созданием защитных инструментов для собственных граждан? И вообще, как можно открывать шлюзы, когда инфраструктура совершенно не готова, нет должных общественных институтов, таких как профсоюзы, и т. д., которые могли и должны были бы контролировать работодателей на предмет демпинга на рынке труда.

В России, уверяет бывший пресс-секретарь ФМС, не существует ни одного государственного института, который занимался бы внутренней миграцией, а специалистов по этой проблеме можно по пальцам пересчитать. Правда, разработан проект концепции миграционной политики до 2020 года, в ходе которой должны отменить разрешение на временное проживание, облегчить въезд граждан бывшего Советского Союза.

— Путин пишет в своей статье: «ужесточить». А концепция гласит обратное: дать зеленый свет, «облегчить», «упростить», завезти, ассимилировать, — замечает Полторанин и сокрушается: — Страны — «миграционные доноры» — Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и пр. — населяют пассионарные народы. Молодежь оттуда «сливают» в Россию. Россия принимает всех, даже не пытаясь хоть как-то повлиять на эти страны!

Нетрудно догадаться, какую роль играет ФМС в этой торговле живым товаром…

Date: 2015-09-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию